Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец «подарил» сотруднику «Всероссийского союза банков» более трех миллионов рублей

08 мая 2021 12:10

Полиция региона очередной раз напоминает о случаях мошенничества и просит граждан быть внимательными. Если поступают звонки от неизвестных лиц с сообщениями об угрозе денежным средствам на банковских картах, необходимости перевода денег на защищённые счета, нужно помнить, что это мошенничество. Только злоумышленники могут по телефону требовать сообщить реквизиты банковских карт или осуществить транзакции.

В Новомосковске жертвой такого мошенничества стал 55-летний мужчина. Ему позвонил неизвестный, представившийся работником несуществующей организации «Всероссийский союз банков». Собеседник рассказал о выявленной угрозе сбережениям новомосковца и предложил перевести деньги на защищённый счёт. В дальнейшем, созваниваясь на протяжении нескольких дней, злоумышленник под разными предлогами убедил мужчину взять кредиты и тоже перевести полученные денежные средства на различные счета. В качестве аргументов о необходимости таких действий назывались блокировка попыток несанкционированного доступа к сбережениям, недопущение оформления кредитов посторонними лицами, содействие в изобличении мошенников и другие.

Лишь после того, как житель Новомосковска перевёл на счета мошенников 1 миллион 127 тысяч рублей личных сбережений и 2 миллиона рублей кредитных средств, так и не получив возможности распоряжаться деньгами, находящимися якобы на защищённых счетах, он осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В отделе МВД России по г.Новомосковску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ. Полицейские ведут работу по розыску злоумышленников и просят граждан о бдительности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии