Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Московский Индустриальный банк присоединят к Промсвязьбанку

09 ноября 2022 09:47
Фото: Михаил Почуев/ ТАСС

Согласно распоряжению правительства, 100% обыкновенных акций Минбанка будут приняты в казну РФ от АСВ по рыночной стоимости в 1 рубль

Акции "Международного индустриального банка" (Минбанка), полученные РФ от Агентства страхования вкладов (АСВ), будут переданы в капитал Промсвязьбанка, следует из распоряжения правительства РФ.

Согласно документу, 100% обыкновенных акций Минбанка будут приняты в казну РФ от АСВ по рыночной стоимости в 1 рубль за счет уменьшения на эту сумму имущественного взноса РФ, внесенного в имущество АСВ, сообщает ТАСС.

Далее акции в качестве вклада РФ будут внесены в уставный капитал ПАО "Промсвязьбанк" по указанной стоимости (1 рубль) в порядке оплаты размещаемых Промсвязьбанком дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Ранее сообщалось, что Банк России ведет переговоры о передаче Минбанка Промсвязьбанку. Регулятор отмечал, что особенности бизнес-модели снижают привлекательность Минбанка для частных инвесторов, но при этом могут быть интересны для Промсвязьбанка, развивающего близкие направления.

ЦБ отмечал, Минбанк будет присоединен к ПАО "Промсвязьбанк" не позднее мая 2023 года. Представители Банка России и управляющей компании "Фонд консолидации банковского сектора" (ФКБС) вышли из состава наблюдательного совета Минбанка в декабре 2021 года в рамках подготовки к передаче банка в казну РФ.

Минбанк попал на санацию через Фонд консолидации банковского сектора Банка России в январе 2019 года. На тот момент банк занимал 33-е место по размеру активов среди российских банков.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии