Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин обсудил с руководителем налоговой службы региона поступления в бюджет Тульской области

12 октября 2021 20:19

11 октября Губернатор Алексей Дюмин провел встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Тульской области Вадимом Сухановым. Обсуждался вопрос поступления налогов и сборов в бюджет региона. Об этом сообщает официальный портал правительства Тульской области.

Глава региона отметил, что экономика стала более устойчивой, а уровень деловой активности вновь вышел на допандемические значения. Это касается и промышленного производства, и инвестиционной деятельности, и потребительского спроса.

Вадим Суханов сообщил, что по итогам девяти месяцев в консолидированный бюджет региона поступило 62,4 млрд рублей налогов, администрируемых ФНС России. Это на 24,4% или на 12,2 млрд рублей больше, чем год назад.

Наибольший вклад вносят налоги на прибыль организаций и на доходы физических лиц. По налогу на прибыль организаций увеличились поступления от предприятий химической отрасли, оборонно-промышленного комплекса, финансово-кредитного сектора, пищевой промышленности и производителей стройматериалов. 

На 10,6% больше, чем год назад, поступило налогов на доходы физических лиц. Увеличились объемы сборов по акцизам и имущественным налогам. 

С 1 июля прошлого года в области введен специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». За это время зарегистрировано более 16 тысяч плательщиков, которые уже перечислили 34 млн рублей в бюджет и 20 млн рублей в качестве страховых взносов.

Вадим Суханов отметил, что приближается очередной срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 1 декабря. В прошлом году уровень их собираемости составил 87%. Это самый высокий показатель за последние 5 лет. В этом году стоит задача повысить его до 90%.

Губернатор поблагодарил Вадима Суханова за эффективную работу управления. 

«Перед регионом стоят амбициозные задачи в рамках программы социально-экономического развития и национальных проектов, что требует мобилизации всех наших внутренних ресурсов. Рассчитываю, что по итогам года запланированные параметры консолидированного бюджета области будут обеспечены», - подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (13 октября 2021 11:16):
Ну да...химики Новомосковска в очередной раз внесли серьные налоги.... Вот только не забывал бы наш генерал- губернатор, что кормить надо получше тех, кто это самые налоги дает...
mihail poljakov (13 октября 2021 18:54):
Елена, в целом согласен с вами. Но они как раз и платят только, чтобы на еду хватало
Elena Khripkova (13 октября 2021 22:18):
Михаил, вообще-то я писала о благоустройстве и развитии города... Но с и с вашей позицией я согласна.....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии