Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Компания «Вайлдберриз» построит в Тульской области логистический комплекс

16 сентября 2021 14:37

16 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук подписали соглашение о строительстве на территории опережающего социально-экономического развития «Алексин» логистического комплекса крупнейшего онлайн-ритейлера страны - компании Wildberries.

Объем инвестиций по проекту составит более 22 млрд рублей, планируется создать около 15 тысяч новых рабочих мест. В комплексе будут работать не только алексинцы, но и жители ближайших районов.

Строительство начнется уже в четвертом квартале 2021 г., а запуск первой очереди распределительного центра ожидается в 2022 г. Общая площадь центра составит 300 тыс. кв. м.

Алексей Дюмин поблагодарил Татьяну Бакальчук за выбор региона для реализации проекта и помощь в организации турнира по стрельбе среди бойцов спецподразделений, который прошёл на территории полигона "Слободка".

«Выбор в пользу Тульской области – верное решение для развития компании. Наш регион обладает развитой инфраструктурой, широкими возможностями для выхода на российский и мировой рынки. Мы предоставляем широкий набор преференций и инструментов поддержки. Правительство региона окажет инвестору всю необходимую поддержку», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Распределительный центр станет одним из крупнейших логистических хабов компании Wildberries, где товары будут сортировать, хранить и отправлять покупателям.

«Открытие логистического центра, в первую очередь, окажет поддержку предпринимателям Тульской области, которые продают свою продукцию через нашу площадку. За год их число выросло в 2,5 раза до 1600, а продажи в 2021 году уже превысили 1 млрд рублей. Новый распределительный центр позволит сократить затраты местных производителей на логистику, –выйти на новые рынки и найти новых покупателей не только в России, но и еще в 13 странах», – сказала Татьяна Бакальчук.

Губернатор отметил, что Тульская область – динамично развивающийся регион, один из лидеров национального инвестиционного рейтинга.

«Для нас создание комфортного делового климата – всегда в приоритете. Одно из важных преимуществ нашего региона – удобная логистика, близость к крупнейшему рынку сбыта – Московской агломерации. Инвестпроект имеет большое значение для городского округа Алексина и всей Тульской области», — сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в 2019 году Алексин по инициативе Губернатора стал территорией опережающего социально-экономического развития. Здесь инвесторы могут пользоваться региональными и федеральными мерами поддержки.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии