Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Краеведческие чтения «Купцы города Тулы» в филиале Исторического музея

22 марта 2023 11:17
Фото: otule.ru

22 апреля 2023 года в филиале Исторического музея в Туле пройдут краеведческие чтения «Купцы города Тулы». Основной темой разговора станет история купцов, внесших вклад в развитие Тулы и прославивших город.

Представители тульского купечества оставили обширное наследие: это не только особняки, приюты, больницы и типографии, но и дневники и письма, нагрудные знаки и жетоны, портреты и фотографии. Свидетельства эпохи, связанные с тульским купечеством, хранятся в Государственном архиве Тульской области, региональных и федеральных музеях, у частных коллекционеров. Представители тульского купечества, такие как Ваныкин, Баташев, Фортунатов, Лисицын, Белолипецкий, Сериков, Лялин, Ливенцев, Гречихин внесли огромный вклад в развитие города.

Несмотря на имеющиеся научные публикации о тульских купцах тулякам и туристам больше известны городские легенды, чем факты. Краеведческие чтения призваны расширить знания жителей и гостей города о представителях купеческого сословия и обратить внимание общественности, изучающей и представляющей согражданам историю края, на необходимость соблюдения фактологической точности сведений при подготовке материалов.

Стать слушателем краеведческих чтений может любой желающий. Мероприятие проводится бесплатно. Обязательна предварительная регистрация по электронной почте prgimtula@shm.ru.

Дополнительная информация по телефону: +7 (4872) 77 31 65.


0+

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии