Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске прошел гала-концерт в честь Дня молодого избирателя

17 марта 2023 09:20
Фото: Новомосковская правда

16 марта в новомосковском Городском дворце культуры состоялся гала-концерт в честь Дня молодого избирателя.

Этот большой праздник подытожил проходивший с 16 февраля месячник, посвященный молодым избирателям Новомосковска, на протяжении которого в образовательных организациях всех уровней - общего среднего и профессионального - проводили мероприятия с участием будущих избирателей и тех, кому уже предстоит голосовать на нынешних выборах впервые.

Большой зал ГДК заполнили лучшие представители нашей молодежи, в руках у многих были флажки - российский триколор в миниатюре. Гала-концерт составили номера-победители завершившихся мероприятий месячника в школах, колледжах, местном вузе.

Открыл праздник глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, который приветствовал юных новомосковцев.

«Само по себе участие в выборах – это не просто активная гражданская позиция, это готовность и желание брать ответственность за себя, за своих друзей, за родных, за страну, за будущее, - особо отметил он, обратившись к молодым. – А вы и есть наше будущее, и я абсолютно убежден, что будущее у Новомосковска, у Тульской области, у России исключительно светлое. Поэтому дерзайте, не останавливайтесь!»

Глава администрации города провел церемонию награждения победителей художественного конкурса «Мы будущее России» из разных образовательных организаций, вручив им дипломы.

К новомосковским школьникам и студентам обратился также Советник председателя по вопросам обучения организаторов выборов и повышения правовой культуры избирателей (участников референдумов) избирательной комиссии Тульской области Дмитрий Самочкин. Он напомнил о значении выбора в самом широком понимании этого слова – возможности принять верное решение в любой жизненной ситуации: всегда надо думать и выбирать, а тем более, если это касается перспектив родного края, страны.

Тульский гость провел награждение победителей олимпиады на знание избирательного права.

Со словами приветствия к старшеклассникам и студентам обратились также председатель муниципального комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова и председатель территоириальной избирательной комиссии Виктор Егоров.

Они остановились на важности понимания, насколько необходимо в жизни делать выбор, определяющий будущее города, области, страны и пожелали юным землякам оставаться таким же талантливыми, умными, активными. И, конечно, продолжили церемонию награждения, назвав лучших в творческих номинациях «Вокал» и «Я гражданин – я избиратель».

Виктор Егоров отдельно поблагодарил педагогов и наставников, которые не только развивают таланты учеников, но и помогают им определить правильную гражданскую позицию.

А о том, насколько готова наша молодежь к проявлению своей гражданской позиции в обществе, можно было судить по тому, как талантливо выступали участники гала-концерта, подготовившие патриотические композиции, стихи и песни.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии