Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Выставка «Радость творчества»

11 марта 2023 15:18
Фото: nmosk-lib.ru

В витринах фойе Центральной городской библиотеки имени расположилась выставка «Радость творчества». Авторы – Елена Николаевна и Виктория Свеженцевы. Работы представлены в разных видах изобразительного искусства: живописи и декоративно-прикладного творчества.

 

Елена Николаевна с детства увлекалась рисованием и прикладными видами творчества. Закончила профессиональное училище № 3 (1994 – 1998 гг.), отделение «Художник росписи по дереву». Рисунок и живопись преподавала Юлия Евгеньевна Ромадова. Брала частные уроки у известного художника Виктора Алексеевича Наумкина. Освоила разные виды художественной росписи: жостовская, хохломская, и городецкая, палехская, федоскинская и мстерская миниатюры. Знакомство с иконописью в рамках учебного заведения предопределило основное дальнейшее направление в творчестве. В настоящее время – свободный художник, работающий в направлениях живописи, иконописи, декоративно-прикладного искусства.

Дочь Виктория, не нарушая семейную традицию, и следуя примеру мамы, с раннего детства полюбила рисование. Училась в Новомосковской детской художественной школе (2015 – 2020 гг.). Получила свидетельство об освоении дополнительной профессиональной программы в области искусства. На данный момент занимается масляной живописью и графикой. Является дипломантом международных выставок.

По материалам Новомосковской библиотечной системы

0+ 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии