Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В новомосковском музее закрылась выставка людей с ограниченными возможностями здоровья

16 ноября 2022 15:49
Фото: museum-nmsk.ru

14 ноября в археологическом музее состоялась церемония закрытия выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Найди себя в творчестве». Выставка была организована при поддержке отделения социальной защиты населения по городу Новомосковску.

Впервые выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья в музее была открыта 10 лет назад. За это время менялись названия, менялись работы, но осталось лишь неизменным одно — желание творить, создавать красоту своими руками и делиться этой красотой с зрителем. На этот раз экспозиция объединила 20 участников. Выставка поражает разнообразием техник и стилей, удивляет полетом фантазии. Здесь можно увидеть и композиции из природных материалов, модульное оригами, живопись, вышивку, паперкрафт, алмазную мозаику и многое другое. Все представленные работы излучают гармонию, несут красоту и заряжают зрителя энергией добра.

Поскольку эта выставка является конкурсом, на закрытии были подведены итоги и отобраны лучшие работы для участия в областной выставке творчества инвалидов. На мероприятии со словами благодарности к участникам выставки обратилась Анна Александровна Ливанская, заведующая сектором социальной поддержки населения по городу Новомосковску. Всем участникам выставки были вручены грамоты и сладкие подарки. Завершилось мероприятие выступлением солистов Образцового детского вокального ансамбля «Ассорти» (хормейстер Татьяна Смолянинова) — Виктории Чугунковой, Анны Кузнецовой и Вадима Климович.    

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии