Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Фонды библиотек Тульской области пополнились на 18 тысяч изданий

08 января 2022 10:43

К новогодним каникулам в областные и муниципальные библиотеки региона закупили новые книги, а афиша учреждений предлагает читателям разнообразные выставки, мастер-классы и интерактивные мероприятия.

«В конце 2021 года в Тульской области на комплектование библиотечных фондов было направлено около 7 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Фонды библиотек пополнили более 18 тысяч изданий. Это художественная и научно-популярная литература, справочные издания, книги для детей и подростков», – отметила министр Тульской области Татьяна Рыбкина.

8 и 9 января в Тульской областной детской библиотеке для любителей настольных игр пройдет сессия «Обыграй Деда Мороза». Также там можно увидеть рождественскую выставку работ тульского художника Павла Ганжи «Дары волхвов». В Тульской областной научной библиотеке с 3 по 9 января проходит Новогодний шахматный турнир – этап соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек.

Для посетителей библиотеки оформлены книжно-иллюстративные выставки «В ожидании зимних чудес», «Что за матушка-зима...», «Что за праздник Новый год: история и традиции празднования Нового года и Рождества в России». В художественной галерее библиотеки развернута экспозиция акварелей Сергея Сачкова из фондов Крапивенского краеведческого музея.

13 и 14 января Тульская областная специальная библиотека для слепых представит в Комплексном центре социального обслуживания населения №1 и в Щекинском детском саду для детей с ограниченными возможностями здоровья кукольный спектакль «Как Домовенок Кузя Новый год встречал».


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии