Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Летопись истории города

Центральная городская библиотека запустила патриотический проект

22 сентября 2021 21:10

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина запустила проект «Оборона и освобождение Сталиногорска: хроника событий», посвященный 80-й годовщине освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских войск.

Сотрудники учреждения культуры поставили цель увековечить память земляков, мужественно сражавшихся на фронте и доблестно трудившихся в тылу, приближая долгожданную Победу.

«Ушли в прошлое тяжелые годы войны, но память о героях, живых и павших, бессмертна. Эта память живет в книгах, газетах и журналах, научных трудах историков, архивных документах, в воспоминаниях участников военных действий, в семейных преданиях», - сообщает сайт библиотеки. И тут же поясняется, что особенностью проекта будет информирование новомосковцев о том или ином событии 80-летней давности в тот день, когда оно произошло. То есть это будет своеобразная летопись прошедших событий.

Материалы проекта готовят на основе изучения краеведческих книг, а также, к нашей гордости, по страницам газеты «Сталиногорская правда» и архивных документов. Завершится проект в день освобождения города - 12 декабря 2021 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии