Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как сделать свой дом уютным

01 декабря 2022 11:05
Фото: i5.imageban.ru/out/2022/11/28/f2f792e5c9fb53447f7d478ce1602204.jpg

Когда мы пытаемся описать дом нашей мечты, на вопрос, каким он должен быть, чаще всего отвечаем - уютным. Что вкладывать в это понятие - каждый решает сам, но определение уюта у всех примерно одинаковое. Это тёплая атмосфера в доме, удобство, приятная обстановка, желание возвращаться сюда снова и снова.

Что же может создать такой эффект и как добиться этого самого уюта? Попробуем рассказать кратко.

Поддержание чистоты

Никто не сможет назвать уютным дом, где всё находится в беспорядке, да и о чистоте не приходится говорить. Чистые полы, мебель, стены, посуда - это ключевое правило, которое сделает жилище комфортным. Если вы не можете поддерживать порядок сами (например, площадь слишком велика) - можете пользоваться услугами клининговых компаний. Главное, чтобы уборка проводилась регулярно.

Обращайте внимание на детали. Пыль в углах комнат, серый налёт на окнах - это на первый взгляд можно не заметить, но такие вещи недопустимы. Дом должен создавать впечатление ухоженного.

Интерьер и соблюдение определённой стилистики

Весь дом или квартира должны быть оформлены примерно в одном стиле. Нельзя, чтобы, скажем, спальня была выдержана в стиле ретро, гостиная - хай-тек, кухня - лофт, и так далее. Нужно придерживаться одного.

При этом важно, чтобы он был приятен лично вам, вызывал у вас тёплые воспоминания и ассоциации. Не обязательно, чтобы это были обои в цветочек и мягкие кресла - минимализм и скандинавский стиль тоже могут быть очень даже уютными.

Освещение

Здесь важно найти идеальный баланс: свет не должен быть слишком ярким, но и тусклым - тоже. Комбинируйте разные варианты освещения, общие и местные, оригинальные настольные и напольные лампы лишними не бывают, а заодно вносят некоторое разнообразие в обстановку.

Внимательно отнеситесь к выбору расходного материала - лампочек. Современные светодиодные лампы позволяют выбрать нужную цветовую температуру, комфортную для дома и ваших глаз, так называемый "теплый свет".

Выбор цветов

Создайте неповторимую и приятную атмосферу в доме с помощью подбора наиболее нравящихся вам цветов. Это может быть голубой, белый, бежевый или другие цвета, которые вы любите.

Старайтесь подбирать более однотонные обои или нейтральный узор. Желательно не покупать слишком пёстрые, особенно в спальню. Яркости достигайте за счёт картин и других украшений - её не должно быть слишком много.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии