Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какие пластиковые оконные системы лучше?

25 ноября 2022 15:47
Фото:https://solokna.ru/

К основным факторам, на которые обращают внимание потребители при покупке пластиковых оконных систем, относятся тип профиля, репутация производителя, характерные свойства стеклопакета и качественные показатели фурнитурных элементов. В то же время при покупке хороших пластиковых окон важно позаботиться об их качественной установке. Для решения этой задачи рекомендуется обращаться к опытным специалистам профильных компаний. Разберёмся, какие пластиковые окна в Зеленограде лучше купить и как их правильно выбирать.

Что учесть при выборе оконных изделий из ПВХ?

При выборе пластиковых устройств особенное внимание следует уделить профилю. В его структуру могут входит три или пять камер. Чем большее количество камер будет использовано, тем теплее будет конструкция. Трёхкамерные металлические оконные профили зимой часто промерзают, чего никогда не бывает с пятикамерными вариантами.

Ещё одним важным преимуществом использования пятикамерного профиля считается его толщина, которая составляет 70 миллиметров. Указанная толщина позволяет установить в пятикамерный профиль специальный утеплённый стеклопакет. Наряду с этим, трёхкамерный профиль возможно монтировать только толщиной до сорока миллиметров. Поэтому профессионалы рекомендуют выбирать только пятикамерный профиль.

Помимо числа камер, оконные профили отличаются и толщиной армирования - чем выше указанное значение, тем надёжнее будет окно. К примеру, толщина армирующего слоя может быть 0,9 мм, но в этом случае конструкция не будет обладать необходимой жёсткостью и окно не сможет выдерживать разные нагрузки. С ходом времени оно подвергается деформации и внутри появляются трещины. Поэтому следует выбирать оконные профили с армированием более 1,5 миллиметров.

Специалисты не советуют экономить на установке и покупке пластиковых окон. Ведь некачественная конструкция служит недолго, быстро теряет привлекательный внешний вид и возможности термозащиты. Часто изготовители сомнительных профилей производят окна из вторсырья, что непременно скажется на стоимости и качестве окна.

Не менее важным критерием выбора подходящего изделия является стеклопакет, занимающий около 80 процентов площади окна. Поэтому выбирать его нужно с большой осторожностью. Чтобы в зимнее время не замёрзнуть в собственном доме, лучше поставить стеклопакет с 2-мя камерами, не меньше. Оптимальный вариант - три камеры. Для дополнительного сохранения теплоты в помещении используются энергосберегающие пластиковые окна с низкоэмиссионной спецобработкой, которые отражают тепло в помещение.

В завершение отметим, что на сайте https://solokna.ru/ специалисты компании помогут правильно выбрать подходящие оконные конструкции из ПВХ, исходя из ваших пожеланий и последующих эксплуатационных условий. На портале представлен широкий выбор оконных систем для удовлетворения любых требований покупателей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии