Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Протравители семян – что это, сфера применения, особенности и преимущества, разновидности

21 ноября 2022 16:56
Фото: agroliga.ru

В агропромышленной отрасли и сельском хозяйстве много внимания уделяется качеству посевного материала. Для этого специалисты используют разные методики и технологии. Одной из них служит протравливание семян специальными препаратами. Они способствуют ускорению всхожести ростков, защите растений от вредителей и болезней. На сегодняшний день приобрести качественные и эффективные протравители семян вы можете в компании «Агролига России». Здесь представлен широкий ассортимент средств от проверенных производителей. Обработка посевного материала подобными пестицидами даст массу положительных эффектов, включая насыщение культуры полезными микроэлементами.

Особенности применения

Основной задачей при ведении аграрной промышленности или сельскохозяйственной отрасли становится получение крупного, качественного и масштабного урожая. В этих целях необходимо заранее позаботиться о положительных свойствах грунта и эффективных удобрениях, средствах обработки. Таким образом, удастся защитить культуры от разных видов болезней и грибков. Немаловажным фактором становится и протравливание посевного материала. Такой метод способствует надежной защите семян и растения от воздействия грибков, фитопатогенных бактерий, инфекций, ржавчины, мучнистой росы и иных заболеваний или вредителей.

Выполнять предпосевную обработку можно непосредственно перед посадкой растений или за несколько дней до нее. Данное обстоятельство зависит отменно от применяемых препаратов и их действия. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент таких пестицидных средств.

Методики протравливания

Для получения качественного и большого урожая необходимо учитывать характеристики конкретного растения и особенности протравителей семян. От этих аспектов будет зависеть выбранный способ протравливания семян. Среди них можно выделить:

  • Опрыскивание – средство наносится на семена с помощью пульверизатора, после чего материал нужно просушить, достичь необходимых показателей влажности.
  • Сухая обработка – порадует пользователей простотой и удобством применения. Здесь используется порошкообразный препарат, который добавляют в мешок с семенами и встряхивают его. В результате состав равномерно распределяется по посадочному материалу.
  • Полусухой способ – он включает в себя увлажнение посредством дополнительной спецтехники.
  • Гидрофобизация – здесь применяются дополнительные полимерные вещества. Они формируют на семенах специальную защитную пленку, уберегающую их от химических веществ, вредных бактерий и фунгицидов.

 

Компания «Агролига России» предлагает купить качественные и надежные протравители семян оптом от лучших производителей. В каталоге присутствует продукция таких фирм: АДАМА РУС, BASF, Bayer, FMC и другие. Важно, что все товары сертифицированы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии