Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

GPS мониторинг транспорта - особенности и преимущества

31 августа 2022 11:47
Фото: montrans.ru

Контроль за транспортом, который осуществляется через спутниковый мониторинг типа ГЛОНАСС\GPS, имеет ряд преимуществ. На практике существенно увеличивается эффективность управления имеющимся автопарком, который может быть арендованным или в собственном подчинении. GPS мониторинг транспорта гарантирует исчерпывающий контроль в отношении имеющихся автомобилей, спецтехники. В результате каждый водитель, находящийся на рабочем месте, прибывает под неуклонным просмотром полные сутки.

Преимущества системы

Отмечены следующие положительные моменты:

  • определение местонахождения авто;
  • расчет моточасов;
  • контроль по пробегу техники;
  • наблюдение за расходом используемого топлива вместе с заправками и сливами;
  • уточнение времени на простое;
  • анализ функционирования механизмов;
  • отменная безопасность;
  • отслеживание транспорта в режиме видео;
  • определение попадания автомобиля в произвольные геолокации.

Не стоит забывать про быстрое получение групповых отчетов относительно всей техники, полный контроль по водителям путем заполнения соответствующих карточек. Доступ к системе возможен через любое приспособление, способное работать с интернетом, он осуществляется в формате 24/7 и на протяжении всего года.  

MONTRANS представлена спутниковой комплексной системой, через которую ведется упрощенное и полноценное управление автопарком независимо от его масштабов. В результате функционирование автопредприятий становится более эффективным, предельно понятным и открытым.

Используемое оборудование

Если говорить об трекерах, выступающих GPS\ГЛОНАСС спутниковыми терминалами, они рассчитаны на удаленное отслеживание с последующим контролем подвижных машин, находящихся в работе. Устройство получает информацию относительно местоположения путем спутниковых сигналов.

Не обойтись без датчиков, с помощью которых контролируется расходование топлива. Такие приспособления точно определяют количество жидкости, находящейся в баке конкретной техники. Они являются неотъемлемой составляющей систем типа GPS/ГЛОНАСС, обеспечивающих усовершенствованный мониторинг. При использовании датчиков оптимизируются расходы на ГСМ.     

Что касается систем по видеонаблюдению, монтируемых на транспорт, через них в реальном времени наблюдается перемещение объекта, погрузочно-разгрузочные работы. Сразу же вычисляется отклонение от проложенного маршрута, мошеннические действия, самочувствие водителя. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии