Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как оплатить кредит по номеру договора

08 августа 2022 09:42
Фото: postimg.cc

Как вам удобно

Оформляют займы все приблизительно одинаково, а вот оплачивают их по-разному. Кто-то открывает дебетовую карту в том же банке, где были выданы деньги в долг, и все операции совершает внутри одной организации. Кому-то ближе расчет через терминалы: небольшая комиссия за услугу не так уж и обременительна. Есть заемщики, которые вносят сумму строго наличными, есть те, кто предпочитает безнал – вариантов множество!

Но порой случается так, что надо внести оплату по кредиту, а самого важного – реквизитов платежа – не оказалось под рукой. Только номер договора чудом сохранился, а время поджимает: еще чуть-чуть – и просрочка!

Эта ситуация совсем не безвыходная. В любой момент рассчитаться таким способом можно через «Золотую Корону». Это платежный сервис, который принимает платежи и наличными, и с карты. Разберемся, как это происходит.

Деньги в руки

Начнем с операций с наличными. Необходимо знать, что собственных пунктов обслуживания у «Золотой Короны» нет. Но сервис сотрудничает с большим числом организаций, среди которых банки, салоны связи и торговые сети. Так что оплатить кредит по номеру договора через Золотую Корону гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Выбрать ближайший пункт обслуживания удобно на сайте системы платежных сервисов. Здесь же можно узнать размер комиссии в зависимости от сделанного выбора. Так, например, ряд банков предлагает специальные условия, по которым тариф на оплату составляет 1 рубль или платеж происходит вообще без комиссии.

В точку участника сервиса нужно подойти с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Сообщите представителю отделения, что вы хотите погасить кредит через Золотую Корону, перечислите всю требующуюся информацию, передайте сумму и получите чек об оплате.

Терминал в смартфоне

Еще один способ рассчитаться – это установить мобильное приложение «Погашение кредитов» на свой гаджет. Здесь все сведения указывает сам заемщик, а в качестве источника средств может использоваться любая банковская карта, поддерживающая протокол 3-DS.

Но при оплате онлайн возможна ситуация, когда форма конкретного банка требует номер не договора, а счета. Поэтому лучше заблаговременно выяснить, как именно принимаются платежи в пользу вашего банка-кредитора через приложение.

Тариф на оплату кредита онлайн составляет 0,99% от суммы. Минимальный размер комиссии – 50 рублей, максимальный – 1000. Вместо бумажного чека формируется электронная квитанция, которую при необходимости легко распечатать.

С помощью «Золотой Короны» легко рассчитываться с банками (включая с отозванной лицензией), с МФО и МКК. Но все же не стоит откладывать внесение средств до последнего момента – лучше выбрать время и погасить долг чуточку раньше обозначенного в бумагах срока. А как именно это сделать – по номеру договора или другим реквизитам – не так уж будет и важно.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии