Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Кариес у детей: как лечить, о чем нужно знать

Большинство детей любят сладкое и они не задумываются, что подобные продукты только вредят им. Итог у подобной любви всегда один – появляется кариес. В 80% процентах случаев кариес начинает развиваться у детей до 7 лет. И именно у этой возрастной группы проблемы нужно решать, даже не задумываясь. Но, как проходить лечение? Именно об этом подробнее и стоит узнать каждому человеку. 

Как диагностируется кариес у детей? 

Большинство родителей не понимают, что разрушение зубов у детей происходит достаточно быстро. К примеру, если упустить момент, зубы могут серьезно повредиться в течении нескольких месяцев, а это даже не будет заметно. Поэтому необходимо качественное лечение кариеса у детей с соблюдением существующих стандартов и технологий, без задержек, чтобы не усугубить проблему. Сейчас выделяется три основные стадии:

1. Начальная. В этом случае на зубных эмалях появляются малозаметные белые пятна. Как правило, болей нет, поэтому такой этап многие упускают. На этом этапе ребенок может чувствовать боль, когда на зуб попадает холодное или горячая.

2. Средняя. На этой стадии многие родители уже обращаются к специалистам. Как правило, в зубах просто появляются первые дырки, которые формируют неприятные ощущения у детей.

3. Глубокая. Самая опасная стадия, так как разрушается не только эмаль, но и костная ткань. Все повреждения становятся заметными даже невооруженным глазом. Часто даже пломбирование не помогают, поэтому приходиться удалять зубы.

Как происходит лечение? 

Процесс лечения достаточно сложный, ведь речь идет о детях, которые неохотно подпускают специалистов к себе. Самое главное во время лечения – использовать качественную анестезию, чтобы ребенок ничего не заметил. Также важно на начальных этапах определить объем работ. Иногда достаточно выполнить чистку, в других ситуациях придется пломбировать несколько зубов. Правильная и своевременная диагностика позволит избежать возможных осложнений в дальнейшем. Поэтому для лечения стоит выбирать специалистов, у которых есть большой опыт и четкое понимание в лечении зубов. 

Многопрофильная клиника эстетической медицины UMG находится в Новосибирске и специализируется на услугах в области пластической хирургии тела и лица, косметологии, стоматологии (взрослая и детская), рентгенодиагностики и оториноларингологии (ЛОР). На сайте https://umg-clinic.com/stomatologiya/detskaya-stomatologiya/lechenie-detskikh-zubov/ можно узнать цены и записаться на консультацию. Высококвалифицированные специалисты обеспечат качественное и безопасное лечение на современном оборудовании.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии