Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Дизайн-проект квартиры: этапы создания и пример профессиональной разработки

04 августа 2022 11:48
Фото: vlstroi.ru

Перед началом ремонта в квартире (в новостройке или вторичном жилом фонде) владельцу необходимо понять, что он хочет видеть в конечном итоге. Некоторые собственники «примерно» представляют, какой функционал должно иметь жилье, но реализовать идеи по отделке и будущему интерьеру самостоятельно не могут. Справиться со сложной задачей поможет профессиональный дизайн-проект. О том, что входит в это понятие, а также на какие этапы делится дизайн-проект квартиры, поговорим далее.

Понятие дизайн-проекта

Дизайн-проект квартиры — это архив документов, содержащих различные варианты планировок жилых помещений, дополненный схемами, 3D-визуализацией, иллюстрациями и т. д.

В комплекте документации должны быть:

·         отражены пожелания Заказчика, касательно оформления интерьера жилья и меблировки;

·         тщательно продуманы инженерные коммуникации, освещение и другие важные моменты.

Дизайн-проект – это своеобразный «план работ» для подрядчиков, осуществляющих дальнейший ремонт квартиры, а также «инструкция» для владельца, чтобы не упустить ни малейшей детали при отделке «квадратных метров».

Основные этапы создания дизайн-проекта

1. Техническое задание.

На этой стадии дизайнер знакомится с Клиентом и объектом, происходит работа с референсами: Клиент показывает материалы, которые хотелось бы видеть в основе дизайна, а дизайнер предлагает для обсуждения свои наработки, основанные на концепции современного, стильного и комфортного для проживания жилья.

Далее выполняются необходимые замеры, фотофиксация объектов, создание чертежа.

Один из важнейших моментов этапа составления технического задания – анализ инженерных сетей. Не меньшее значение имеет функциональное зонирование, стиль и концепция помещения.

2. Разработка эскиза.

Сюда входит:

·         планировочное решение, основанное на обмерном плане,

·         эскизы геометрии (в виде чертежей, трехмерной графики, ручной подачи или макетов),

·         подбор материалов, цветов и оттенков,

·         3D-визуализация - возможность показать, каким будет интерьер в реальности,

·         светодизайн, позволяющий сделать яркие акценты и буквально «оживить» пространство, придать фактуру и объем поверхностям.

3. Рабочий проект на основе визуализации с учетом возможных дополнений и корректировок. В составе рабочего проекта чертежи, увязки инженерных коммуникаций, мебели и т.д.

4. На финишном этапе разработки дизайн-проекта специалист предоставляет Клиенту комплект документации, куда входит альбом 3D-визуализаций, подбор материалов и оборудования, рабочие чертежи.

На основе дизайн-проекта Подрядчик рассчитывает смету предстоящих ремонтных работ и впоследствии воплощает «3D-интерьер» в настоящий, максимально комфортный для жизни владельцев.

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры от ГК ВЛстрой®

Для наглядного понимания, что получается в результате прохождения всех этапов дизайн-проекта квартиры, рассмотрим работу, предоставленную дизайнером ГК ВЛстрой®.

Проект двухкомнатной квартиры в новостройке выполнен для молодого человека (хотя вполне подойдет и для девушки или семейной пары). В дизайне, основанном на вкусе и предпочтениях владельца, полностью продуман функционал помещений, отражена самобытная восточная эстетика.

Интерьеру, выполненному в японском стиле, присущ минимализм и отсутствие «какофонии» цветовых решений. Среди элементов отделки преобладают натуральные материалы (камень и дерево).

Сохранив общую концепцию и отсутствие колористического разнообразия, дизайнер ГК ВЛстрой® продумал индивидуальные варианты освещения для каждого из помещений (кухни-столовой, гостиной, спальни-кабинета, лоджии, прихожей, ванной и туалета).

Особое внимание дизайнер ГК ВЛстрой® уделил функционалу помещений. В каждой комнате тщательно продуманы комфортные зоны отдыха, выделены рабочие уголки.

Легкость и воздушность интерьеру в восточном стиле придают светлые тона. Как вы можете наблюдать, белые и светло-серые оттенки стен, потолка и напольного покрытия зрительно расширяют пространство, делая площадь двухкомнатной квартиры почти безразмерной!

Красные и бордовые цвета точечно и аккуратно «разбавляют» интерьер, создавая яркие акценты интерьера. Зритель словно переносится в элитный жилой район Токио, где в каждом доме главенствуют успех, достаток и счастье.

Дизайнеры ГК ВЛстрой® имеют большой опыт в создании уникальных дизайн-проектов разных тематических направлений, а команда мастеров Компании вот уже несколько лет достойно воплощает их в жизнь.

Если Вам нужна помощь в разработке дизайн-проекта, ремонте «под ключ», изготовлении корпусной мебели по индивидуальным размерам и других услугах с гарантией высокого качества и достойной цены, обращайтесь в ГК ВЛстрой® - https://www.vlstroi.ru/.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии