Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что такое лазерная сварка: особенности станков для лазерной сварки

29 июля 2022 10:56
Фото: lls-mark.ru

Лазерная сварка — это процесс, при котором два или более куска металла соединяются вместе с использованием тепловой и световой энергии лазера. Поскольку соединение выполняется только с помощью лазера, нет необходимости в наполнителе или термической обработке после того, как соединение было сделано; это делает его идеальным для использования во многих приложениях, где критически важны либо совместимость с окружающей средой, либо производительность. Купить станок для лазерной сварки можно на сайте www.lls-mark.ru.

Особенности станков для лазерной сварки

Сварка обычным сварочным аппаратом требует использования дуги. Дуговая сварка является наиболее распространенным видом сварки, поскольку она относительно проста в освоении, обеспечивает хорошее качество сварки и относительно безопасна. Лазерный сварочный аппарат работает аналогично дуговому сварочному аппарату, но металл не нагревается до высокой температуры. Вместо этого:

  • для резки металла используется лазер;
  • режущий эффект лазера приводит к очень низкотемпературному сварному шву:
  • это делает лазерную сварку намного более быстрым процессом, чем дуговая сварка.

Преимущество использования лазера для сварки металла заключается в том, что вероятность образования искр гораздо ниже. Это потому, что лазерный луч представляет собой прямую линию. Искры возникают, когда два куска металла соприкасаются друг с другом, и возникающее тепло вызывает их воспламенение. Искры представляют опасность при сварке, поскольку они могут вызвать пожар. Они также могут повредить сварочное оборудование.

Лазерная сварка — это более быстрый и менее опасный вид сварки

Преимущества лазерной сварки включают высокую скорость, безопасность и реже необходимость повторной сварки. Лазерная сварка особенно удобна для соединения металлов, которые трудно сварить другими методами, таких как толстый металл или металл с высоким содержанием металлического сплава.

Аппарат работает при воздействии импульсного луча лазерного излучения на поверхность металла. Тепло от лазера плавит металл в месте, где на него падает луч. Затем расплавленный металл стекает в микроскопические отверстия и впадины, созданные лучом. Металл соединяется вместе там, где на него падают лучи, а сварной шов чрезвычайно прочен и устойчив к разрывам и износу.

Лазерная сварка — более быстрый, менее опасный и более универсальный вид сварки, чем другие виды сварки. Это отличный выбор для сварки металлов, которые плохо поддаются сварке или чувствительны к теплу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии