Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Основные преимущества газобетона

17 января 2022 15:26

Если верить истории, то газобетон не такой новый строительный материал. К примеру, на территории Европы его использовали еще в начале прошлого века. За эти годы было построено огромное количество разнообразных домов и других построек, которые стоят и по сей день.

На отечественном строительном рынке газобетон появился не так давно, но даже за этот период сумел стать востребованным. Ежегодно появляются новые материалы, но и не падает спрос на старые, из которых строили несколько десятков лет. Владельцы газобетонных домов довольны, что сделали выбор в сторону именно этого материала. Купить газобетон D400 не составит труда. Мы предлагаем своим клиентам качественный материал, который можно использовать для строительства жилых помещений.

Основные достоинства

Газобетон имеет немало преимуществ. Мы не будет перечислять все и обратим внимание на основные. К ним можно отнести:

  1. Низкая цена. Газобетон дешевле других строительных материалов. И если выбор был сделан в сторону этого материала, то строительство дома не сильно ударит по карману.
  2. Газобетон – строительный материал, который считается экологически чистым. Состоит он из натуральных компонентов, которые совершенно безопасны для жильцов и домашних питомцев.
  3. Готовое строение не нужно утеплять. Ученые считают, что воздух – это идеальный утеплитель. В газобетонных блоках воздушная составляющая есть, и она представлена порами. Ко всему прочему газоблоки обладают и хорошими теплоизоляционными свойствами.
  4. Жить в таком доме комфортно и удобно. Не требуется сильно отапливать жилое помещение, потому что даже в сильные морозы в таком доме будет тепло.
  5. Данный строительный материал легкий и не требуется заливать высокий фундамент, привлекать в процессе строительства грузоподъемную технику. К тому же, строительство проходит быстро, т.к. не требуются специальные навыки при укладке. Специалисты считают, что построить такой дом можно будет за 2-4-ре недели.
  6. Из газобетона можно строить самые разные дома. Материал можно обрабатывать и если требуется сделать арки или есть какие-то сложные изломы, то проблем в процессе строительства е возникнет.

Несмотря на такую популярность материала и преимущества, которые были перечислены выше, споры, касающиеся материала, не утихают уже на протяжение долгого времени. И в этом нет ничего удивительного, потому что у каждого строительного материала есть свои сторонники и противники.

Газоблок – отличный строительный материал, на который обращают внимание многие. Специалисты с большим стажем работы уверяют, что материал подходит для строительства в разных уголках нашей страны. Перед тем, как начать строительство, стоит проконсультироваться со специалистом. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии