Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Автобусные экскурсии по Сочи: по каким местам проходит маршрут

29 декабря 2021 10:01

Автобусные экскурсии в Сочи чаще всего рассчитаны на средние и крупные группы туристов. Так что стоит быть готовым к удивительным коллективным приключениям.

Тем, кто является поклонниками подобного формата экскурсий, лучше всего обратиться на сайт агрегатора экскурсий https://findgid.com/ компании "FindGid".

С помощью данного сервиса возможно выбрать наилучшее решение для автобусных туров.

Групповые маршруты включают в себя ряд популярных локаций.

Дача Сталина

Музейный комплекс, находящийся в Орлиных скалах, познакомит посетителей с историей семьи И.Сталина. Гости увидят восковую фигуру вождя в натуральную величину. А после путешественников ждёт дегустация местных вин, бальзамов и настоек.

Змейковские водопады

Экскурсия подойдёт любителям походов и дикой природы, поскольку путешествие предполагает небольшие подъёмы по горным тропинкам.

Посетив это завораживающее место, можно соприкоснуться с чудесами водной стихии, увидеть карстовую воронку и пройтись вдоль водопадов и водоскатов.

Гости посетят также чайные плантации в соседних районах Сочи. Путешествие проходит по специально оборудованным тропам в целях безопасности всех участников.

Долина убыхов

Посетить это место стоит хотя бы потому, что оно является уникальным в России музеем этнографии Грузии.

Туристов ждут незабываемые горные долины, изразцовая печь, попавшая в книгу рекордов "Гиннеса", мемориальный комплекс с историческими личностями, а также минеральный источник.

Красная Поляна и Олимпийский парк

Места, прославившиеся после проведения Олимпиады 2014, привлекают с каждым годом всё больше посетителей. "Чаша Олимпийского огня", площадь "Медаль-Плаза" и стена чемпионов Олимпийского парка способны перенести туристов в те победные времена.

В программу экскурсий часто включены походы в Кавказские горы, посещение знаменитых панорамных локаций. К вершинам горнолыжного курорта "Роза Хутор", который можно теперь назвать российской Швейцарией, добираться придётся по канатной дороге. С неё открываются фантастические виды природы Сочи.

Красная Поляна славится своим мёдом, поэтому путешественники смогут продегустировать это замечательное лакомство.

Ахун и Агурское ущелье

Групповые экскурсии часто строятся вокруг этих маршрутов. Вершина горы Ахун является самой высокой смотровой площадкой Сочи, и с неё открывается наилучший обзор на горы Главного Кавказского хребта и Чёрное море.

Агурское ущелье с одноименной рекой положило начало пешим маршрутам в 1911 году, когда была построена туристическая тропа. Посетив эту местность, можно насладиться могучими каскадами горных пород. Теснее соприкоснутся с мифической стихией Кавказских гор побудят туристов такие локации, как нижний Агурский водопад и Чертова купель.

Компания FindGid даёт возможность выбрать программу экскурсий и гидов, наиболее близких по духу.

Автобусные экскурсии подходят любителям драйва и дарят массу новых впечатлений, которые остаются в душе на всю жизнь.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии