Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Руслан Бутов: К семьям мобилизованных дончан должно быть максимум внимания

20 октября 2022 15:23
Фото: Донская газета

В городской администрации прошло первое заседание рабочей группы по оказанию поддержки жителям Донского, которые подлежат призыву на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

Открыл заседание глава администрации Руслан Бутов, отметивший важность и актуальность данного вопроса, который был озвучен в региональном правительстве губернатором области Алексеем Дюминым.

К участию в мероприятии были приглашены представители социальных служб города, комитета по образованию, коммунальщики и другие организации, чья деятельность может помочь в решении проблемных вопросов.

Свою информацию присутствующим представила руководитель Центра поддержки добровольчества города, координатор штаба #МЫВМЕСТЕ Регина Меренкова. Она рассказала, что в данный момент формируется отряд волонтеров, который будет оказывать необходимую помощь семьям мобилизованных. Отбор проводится серьезный, поскольку круг обязанностей волонтеров может быть самым разным – от доставки детей в детские сады до выгула домашнего животного.

Кроме того, продолжается сбор гуманитарной помощи, как для самих военнослужащих, так и для членов их семей.

Далее выступила Наталья Гуляева – руководитель учреждения «Мой семейный центр», которая рассказала об оказании социальной, психологической, юридической и других видов помощи. Она отметила, что уже поступило пять обращений от семей мобилизованных, которые оперативно рассмотрены. Также она рассказала, что получить подробные консультации по дополнительным мерам поддержки можно на «горячей линии» «129» с 8.00 до 20.00 часов без выходных.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы выплат, которые положены мобилизованным гражданам и их семьям, изменения графика работы детских садов в связи с переходом некоторых предприятий на сменный режим работы и ряд других.

Члены рабочей группы приняли решение о формировании банка данных мобилизованных дончан и членов их семей и разработки специальной памятки с контактными данными организаций и учреждений, осуществляющим меры поддержки данной категории граждан.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии