Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Руслан Бутов: «По поручению президента уже в этом году будут расширены меры материальной поддержки»

22 апреля 2021 12:11

21 апреля Владимир Путин в 17-й раз обратился с послание к парламенту.

Глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов прокомментировал послание президента:

- В сегодняшнем Послании Владимир Путин огласил первоочередные национальные цели развития страны.

Особое внимание было уделено вопросам поддержки семей с детьми, семьям, в которых дети воспитываются только одним родителем. По поручению президента уже в этом году будут расширены меры материальной поддержки, а также добавлены новые, среди них – дополнительная выплата семьям с детьми, обучающимися в школе и готовящимися к ней, установка больничного по уходу за ребенком в размере 100% от оклада вне зависимости от стажа работы.

Большая поддержка будет оказана сфере образования. До 2024 года по поручению Президента в стране будет построено порядка 1300 школ, закуплено 16 000 автобусов. Значительно увеличится количество бюджетных мест в вузах, что примечательно, 60% из 45 000 мест будет распределено именно по регионам России.

Продолжится активная поддержка предпринимательской деятельности, малого и среднего бизнеса, инвестиционных проектов, направления по увеличению рабочих мест. Как отметил Владимир Путин, главной целью сегодня является обеспечение роста доходов граждан.

Но, безусловно, самой актуальной в настоящее время остается сфера здравоохранения. Благодаря слаженной, смелой, качественной работе медиков мы смогли преодолеть сложнейший этап в жизни всей страны. Тем не менее, мы не можем терять бдительность. Наша страна должна быть готова в любой момент отразить очередную угрозу. В связи с тем большая часть поручений президента была направлена именно на поддержку здравоохранения: доступности медицинских услуг, их расширения, внедрения дополнительных мер по противодействию различного рода заболеваниям, увеличения кадрового потенциала, в том числе молодых специалистов. И, конечно, центральным сегодня является вопрос вакцинации населения. Не стоит забывать, что проблема остается актуальной, болезнь никуда не ушла. И только совместными усилиями, благодаря коллективному иммунитету, мы сможем победить. Наше здоровье зависит только от нас самих, - приводит слова главы «Донская газета».

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии