Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Донские пловцы хорошо выступили в Обнинске

28 марта 2023 12:10
Фото: Донская газета

С 21 по 24 марта во Дворце спорта "Олимп" г. Обнинска Калужской области прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по плаванию.

Кроме того, были проведены квалификационные соревнования в этом виде спорта на дистанции 5000 м.

В составе сборной команды Тульской области в соревнованиях приняли участие спортсмены спортивно-оздоровительного центра «Спутник» Илья Лушин и Лев Спанопуло. Оба пловца занимаются под руководством тренера Марины Васильевой.

В Чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены субъектов РФ – мужчины не моложе 2008 г.р., девушки не моложе 2010 г.р., прошедшие отбор на Чемпионатах субъектов РФ, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Также в период проведения Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа состоялись квалификационные соревнования по плаванию на дистанции 5000 м для спортсменов - участников соревнований по плаванию на открытой воде.

Для отбора на чемпионат России по плаванию на открытой воде допускаются: мужчины, женщины не моложе 2009 года рождения, по спортивной подготовленности не ниже КМС.

Лев Спанопуло проплыл дистанцию 5000 м за 57 минут 17 секунд. Пловец показал отличный результат и занял 8 место из 32 пловцов, прошел отбор на Чемпионат России по плаванию на открытой воде. Также Лев соревновался на дистанциях 200 м баттерфляй, 400, 800 и 1500 м вольным стилем – спортсмен улучшил все результаты, и в течении недели ожидаются результаты на отбор на Первенство России по плаванию среди юношей и девушек, который пройдет в конце апреля в Саранске.

Илья Лушин впервые в составе сборной Тульской области участвовал на соревнованиях такого уровня. Пловец стартовал на дистанции 800 м вольным стилем, он отлично преодолел свою дистанцию и улучшил свой результат, подтвердил I взрослый разряд.

Мы поздравляем спортсменов и их тренера с успешным стартом и желаем им высоких спортивных достижений!

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии