Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Суд в Донском обязал администрацию паспортизировать две дороги

29 марта 2023 12:39
Фото: ИА "Донской Сегодня"

Донской городской суд обязал администрацию города Донского принять меры по паспортизации двух автомобильных дорог общего пользования.

27 марта Донским городским судом было рассмотрено 2 гражданских дела по искам прокурора города, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации Донского о понуждении к принятию мер по паспортизации автомобильных дорог общего пользования.

Истец указал, что прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и законодательства о собственности на территории муниципального образования, установлено, что в отношении двух автомобильных дорог, расположенных в городе Донском, администрацией не проведены мероприятия по паспортизации.

Суд пришел к выводу, что нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц, пользующихся данной дорогой, поскольку технический паспорт дороги является единственным документом технического учета дорог, определяющим фактическое состояние автомобильной дороги. Наличие паспорта необходимо для правильного законного и экономически обоснованного осуществления иных видов дорожной деятельности, связанной с выделением денежных средств муниципального бюджета на ремонт и содержание автомобильной дороги.

Решениями судьи от 27 марта исковые требования прокурора города Донского были удовлетворены.

Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии