Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В поликлинике Северо-Задонска появились новые аппараты УЗИ

28 марта 2023 12:04
Фото: Донская газета

Модернизация оборудования происходит по всей Тульской области в рамках программы обновления первичного звена медицины.

Так, 10 новеньких аппаратов ультразвуковой визуализации нашли своих адресатов в поликлиниках региона. Два из них уже находятся в поликлинике № 2 микрорайона Северо-Задонска.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Александр Костельцев рассказал о том, что обновления оборудование поликлиники ждало довольно долго.

- Мы получали наше прежнее оборудование более 10 лет назад, - сказал он. – Сейчас в Тульской области действует новая программа обновления первичного звена медицины. Некоторое время назад главврач собирал информацию о том, какое оборудование требуется в каждом из медицинских учреждений. Мы подали заявку на аппарат УЗИ, и месяц назад получили два экземпляра.

По словам медика, аппараты привезли специалисты производителя, которые не только установили и запустили один из них, но и обучили персонал, как нужно обращаться с новым современным оборудованием.

- Данные аппараты обладают высокой разрешающей способностью, - продолжал врач. – Классом они намного выше нашего прежнего оборудования. Их возможности позволяют более детально рассмотреть те или иные повреждения внутренних органов.

На новом аппарате УЗИ медики могут осмотреть брюшную полость, почки, щитовидную железу, молочные железы у женщин. Воспользоваться новыми возможностями диагностики могут не только жители Северо-Задонска, но и других микрорайонов Донского, если получат направление у участкового терапевта на соответствующее обследование.

- Запись свободная, очередь не превышает одной недели, - сказал Александр Костельцев. – Записать пациента на осмотр может любой лечащий врач, сделав соответствующую запись в электронной карте больного. После осмотра результаты тут же вносятся в эту же электронную базу данных, и лечащий врач может оперативно получить их.

Аппарат РуСкан-65м, который установлен и работает в поликлинике № 2 микрорайона Северо-Задонска, собран в России.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии