Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском экстренные службы провели тренировку по ликвидации последствий ДТП

28 марта 2023 11:56
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Совместные тактико-специальные учения экстренных служб по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия прошли в Донском.

В тренировке участвовали сотрудники Донского пожарно-спасательного гарнизона, бригада Территориального центра медицины катастроф и Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области.

Согласно сценарию учений произошла автомобильная авария с участием легкового автомобиля. Из-за удара заклинило дверь автомобиля и женщина - водитель   оказалась в ловушке внутри.

После получения сигнала о ДТП на место условного происшествия прибыла группа быстрого реагирования, состоящая из медицинского персонала, пожарных и сотрудников  дорожной полиции.

Спасатели извлекли пострадавшую женщину из автомобиля и передали ее прибывшей медицинской бригаде. Специалисты центра медицины катастроф осмотрели водителя, оказали неотложную медицинскую помощь и организовали ее эвакуацию в ближайшее медицинское учреждение. Безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники ГИБДД.

Во время таких учений службы экстренной помощи работают над автоматизацией каждого шага. Это очень важно, так как в реальных условиях от уровня взаимодействия и скорости реагирования зачастую зависят человеческие жизни.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии