Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как отметили Крещение в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе

20 января 2022 10:53

Праздник Крещение Господне отмечается 19 января – это один из самых древних и особенных христианских праздников, который укрепляет в детских душах твердые ориентиры добра, истины, любви и красоты. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские Святки. Обучающиеся Донской школы № 1 на Бобрик-Горе встретили этот великий праздник вместе с педагогами в стенах школьной библиотеки.

Была организована тематическая беседа о праздновании Крещения, показана презентация «Народный праздник Крещение Господне» в ходе которых обучающиеся узнали, что существует много народных традиций и примет, связанных с погодными условиями. Библиотекарь Елена Касько рассказала о традициях и обычаях русского народа. Ребята узнали о волшебных свойствах Крещенской воды, что это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина, и, что купание смелых людей в проруби на Крещение одаривает их богатырским здоровьем.

Воспитатель Софья Кущенкова провела мастер-класс «Ангел добра», в процессе которого педагог вместе с детьми вспоминали приметы, связанные с природными явлениями, когда Бог дает человеку Ангела-Хранителя. Для воплощения своих творческих идей дети использовали белоснежную бумагу и белые ленты. Ребята с удовольствием делали такие добрые и милые поделки.

В конце мероприятия все участники поздравили друг друга с праздником, и пожелали ангельской защиты о всех невзгод. И пусть так и будет, ведь теперь у каждого участника мастер-класса есть свой собственный маленький ангелочек – оберег.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии