Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В донской колонии № 1 обнаружили штаны с сюрпризом

10 августа 2022 10:18
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Спортивные штаны с сюрпризом обнаружили сотрудники тульского следственного изолятора №1 при приеме вещевой передачи для обвиняемого.

Тайник с полимерным свертком, внутри которого находилось неизвестное порошкообразное вещество белого цвета, ухищренным образом был скрыт во внутреннем шве спортивных брюк. Однако, благодаря опыту и бдительности сотрудников отдела безопасности незаконное содержимое передачи на территорию следственного изолятора не попало.

Принимая вещевую передачу от гражданина С. для обвиняемого Ц., сотрудница комнаты приема передач Сизо-1 обратила внимание на подозрительную деталь одежды, которую она досматривала. О данном факте она доложила сотрудникам оперативного отдела Сизо-1. Далее досмотр вещевой передачи продолжили в присутствии понятых с использованием видеорегистратора.

В ходе проведения личной беседы гражданин С. пояснил, что спортивные штаны, а также некоторые другие вещи, ему отдала гражданская жена обвиняемого Ц. Женщина попросила осуществить передачу вместо нее, объяснив это срочным отъездом в другой город и отсутствием времени. О нахождении в вещах запрещенных веществ С. не знал.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОП «Центральный» УМВД России по городу Тула. «Почтальона» забрали для дальнейшего разбирательства. Содержимое полимерного свертка, изъятого из шва спортивных штанов, передано на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Тульской области.

В отношении адресата, которому предназначались штаны с сюрпризом, проводится служебная проверка, по результатам которой он будет привлечен к дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии