Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Жители Новоугольного пожаловались на вандалов

11 августа 2022 12:36
Фото: Донская газета

 

Как рассказала «Донской газете» жительница микрорайона Новоугольного, общественный активист Людмила Криворучко, благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в 2020 году у них рядом с домом появилась прекрасная спортивная площадка. Однако некоторые подростки поняли этот подарок по-своему.

- Выломали сетку ограждения футбольной площадки, так что мячи летели прямо в окна, - рассказала женщина. – Ребята потом кое-как подвязали эту сетку обрывками веревочек. Сломаны детские скамеечки, почти все тренажеры, плитки мягкого покрытия просто вырваны. И ведь это сделано не случайно. Они сядут тут поздно вечером, пьют пиво, шумят. Мяч специально пинают не в ворота, а по сетке, чтобы грохоту было побольше. А потом начинают ломать.

Людмила Криворучко считает, что полиции стоило бы обратить внимание на вечерние «посиделки» доморощенных вандалов, которым абсолютно безразлично, где и как будут играть дети.

- Если бы там хоть одного оштрафовали, заставили за свой счет ремонтировать, они бы так себя не вели, - сказала она. – Мы обращались в администрацию, нам сказали, что в сентябре выделят средства на ремонт площадки. Но прежде стоило бы сделать все, чтобы такого больше не повторялось.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии