Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Дончане продолжают жаловаться на бездомных собак

05 декабря 2021 10:36

В социальных сетях появились новые сообщения о нападениях безнадзорных собак на людей. На этот раз стая загнала на дерево девочку. 

«Сколько это будет продолжаться? Ребенок шел с горки возле детского сада «Белочка». Собаки увидели и подбежали. Дочка увидела и начала залазить на дерево одна из 3 собак схватила за штанину и начала дергать. Хорошо дочь смогла залезть на дерево. С ними были еще щенки где-то 20 штук. Теперь у дочери на ноге синяк и двое штанов с дыркой и больна ходить. Эта хорошо, что дочь смогла залезть, а другой ребенок не сможет залезть и покусают до крови или загрызут. Прошу администрации города Донского принять меры по отлову собак и их щенят!» - сообщают возмущенные жители города.

Отметим, что, к сожалению, такая проблема является типичной не только для Донского, но и для большинства соседних городов, включая Новомосковск и Тулу. Всему виной является законодательство, защищающее животных.

Теме не менее, администрацией города в этом году был заключен контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города. В 2021 году на эти цели выделено в 5 раз больше средств, чем в прошлом.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии