Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области продолжается программа догазификации

26 ноября 2022 19:54
Фото: tularegion.ru

25 ноября начата подача газа в новый дом многодетной семьи Коноваловых. Его провели по программе догазификации. Напомним, в апреле прошлого года Президент России Владимир Путин поручил бесплатно подвести газ к домовладениям жителей в газифицированных населенных пунктах.

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что в регионе эта работа успешно ведется, многое уже сделано.

«По инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина регион оказывает социальную поддержку жителям, домовладения которых участвуют в программе догазификации. У нас предусмотрена единовременная выплата для целого ряда категорий граждан, в том числе многодетных семей», – сказал Вячеслав Федорищев.

Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков сообщил, что на сегодня заключено почти 6,5 тыс. договоров, газ подведен до границ участка более чем к 3 000 домовладений. 13 льготных категорий граждан могут получить компенсацию расходов на газификацию в размере до 120 000 рублей.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев сообщил о сроках и ресурсах догазификации. Он отметил, что работа ведется в тесном взаимодействии с Правительством региона. К 1 декабря планируется завершить выполнение годового плана и приступить к договорам, которые стоят в графике с января 2023 года. Компании-подрядчики укомплектованы материально-техническими ресурсами, строительной техникой и оборудованием в необходимом объеме.

Николай Воробьев поздравил семью Коноваловых с пуском газа и вручил ее главе Сергею Коновалову подарочный сертификат на тур для детей в Великий Устюг.

Вячеслав Федорищев отметил, что Алексей Дюмин держит ход догазификации на личном контроле. Глава регионального Правительства призвал не сбавлять темп работы и оперативно реагировать на все обращения жителей. Кроме того, он поблагодарил газораспределительные организации за активную работу по газификации региона и отметил, что это серьезный вклад в повышение качества жизни наших граждан.

По материалам tularegion.ru


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии