Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Донском открылся виртуальный концертный зал

24 марта 2023 10:19
Фото: Донская газета

Всего в Тульской области в рамках национального проекта «Культура» было открыто 4 таких объекта. 23 марта в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Никоновой состоялось открытие пятого в нашем регионе виртуального концертного зала.

На открытии присутствовали почетные гости - министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации города Донского Руслан Бутов, генеральный директор Государственного учреждения культуры Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс» Юлия Иванова, деятели культуры, сотрудники Центральной библиотечной системы.

- Это надо популяризировать, развивать, формировать потребность приходить послушать классическую музыку, - сказала Татьяна Рыбкина, обращаясь к присутствующим. - Здесь будут рождаться прямые контакты людей с высокой музыкой. Но самое главное - я поздравляю дончан с тем, что в вашем городе мы открываем первый проект 2023 года в рамках нацпроекта «Культура». Спасибо губернатору Тульской области Алексею Дюмину и администрации города Донского за оперативность и поддержку проекта, ведь другие регионы только готовятся к открытию подобных объектов культуры, а у вас он уже есть.

- Даже по звучанию микрофона вы уже поняли, какие изменения произошли в нашей любимой библиотеке, - сказал Руслан Бутов. - Я уверен, теперь дончане смогут прийти сюда, чтобы насладиться не только настоящей живой книгой, но и живой музыкой.

После презентации виртуального концертного зала для зрителей состоялся показ оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка».

 

По материалам "Донской газеты"


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии