Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Донским школьникам рассказали об освобождении города в годы войны

10 декабря 2022 10:21
Фото: «Донская газета»

Необычный Урок мужества прошел в школе № 14 микрорайона Новоугольный. В гости к ребятам пришли представители старшего поколения города, которые рассказали о Дне Героев Отечества, его исторических корнях, об освобождении Донского от фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

Сначала перед школьниками выступил председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виктор Раст, который подчеркнул, что хотя праздник и возник в далекие екатерининские времена, но не потерял актуальности и сегодня, поскольку в наши дни российские воины продолжают демонстрировать примеры мужества и героизма в зоне специальной военной операции.

- Сейчас Донбасс можно сравнить со Сталинградом, где проходили самые тяжелые и кровопролитные бои. Но русские солдаты, русские герои одержали там победу, которая стала знаковой, переломной для хода всей Великой Отечественной войны. У многих отцы сейчас там, на Украине, а ваша боевая задача – хорошо учиться, слушаться педагогов и родителей, верить в нашу победу, - отметил Виктор Раст.

Член Совета ветеранов Анна Панина напомнила ребятам, что герои живут среди нас, что настоящий патриотизм и любовь к Родине должны проявляться с детства.

Интересным и очень информативным стал рассказ члена Совета ветеранов Валерия Богрова – бывшего десантника, майора полиции в отставке, о героическом освобождении Донского, о людях, которые, не жалея жизни, выбили фашистов из города.

Затем гость исполнил для ребят песню на стихи Эдуарда Асадова о Великой Отечественной войне, а ребята, в свою очередь, посвятили героям-освободителям Донского поэтические строки известных произведений.

По материалам «Донской газеты» 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии