Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Ученикам Донской школы № 1 на Бобрик-Горе показали спектакль «Шапокляк и ПДД»

06 декабря 2022 11:25
Фото: Донская газета

Для обучающихся начальных классов Донской школы № 1 на Бобрик-Горе состоялся показ познавательного спектакля, направленного на обучение детей основам правил дорожного движения.

В гости снова к ребятам приехали профессиональные артисты Тульского государственного театра кукол некоммерческой организации «Ассоциация «Арт - союз». В 2022 году организация стала победителем в конкурсе Региональных грантов с проектом «Чтоб по улицам гулять – надо правил много знать!». На средства гранта выпущен выездной спектакль «Шапокляк и ПДД». Спектакль с большим интересом и вниманием был воспринят мальчишками и девчонками, а также педагогами школы.

Александр Зайцев (руководитель Ассоциации «Арт - союз», заместитель директора Тульского академического театра драмы):

Мы очень рады нашей новой встрече с обучающимися Донской школы № 1 на Бобрик-Горе. Познавательный Спектакль «Шапокляк и ПДД», который мы выбрали для показа и знакомства для юных зрителей, направлен в первую очередь на обучение детей основам правил дорожного движения. В этом спектакле заняты профессиональные актеры - Татьяна и Ринад Кондаевы, а также звукорежиссер -Дмитрий Алешин. Вы знаете, особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. И сегодня наша задача состоит в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Опыт работы показывает, что помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получил необходимые знания о существующих опасностях в доступной форме. Именно поэтому все наши спектакли включают игровые моменты с непосредственной активизацией зрителей в зале. Это помогает донести до всех участников спектакля необходимую полезную информацию в понятной и интересной форме.

На познавательной встрече присутствовал старший государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Донскому капитан полиции Олег Зартдинов, который рассказал ребятам об использовании светоотражающих элементов, напомнил основные правила, касающиеся пешеходов. В финале познавательного и яркого спектакля «Шапокляк и ПДД» обучающиеся начальных классов Донской школы № 1 на Бобрик – Горе проверили свою слуховую, тактильную и зрительную память – активно отвечали на вопросы актеров – волонтеров по правилам безопасного поведения на дороге. Мальчишки и девчонки теперь точно будут знать, как правильно вести себя на городских улицах.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии