Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

Вера должна объединять

03 июля 2018 22:01

Денис Бычков приняли участие в заседании постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов религиозного значения в Тульской области. Провела заседание заместитель министра - директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова.

В работе приняли участие представители региональных министерств образования и молодежной политики, а также различных религиозных конфессий.

Предметом обсуждения стали профилактические меры по недопущению распространения терроризма и экстремизма, а также дополнительных мер по повышению эффективности работы в этом направлении.

Выступили представители Тульской Митрополии Русской православной Церкви, религиозной организации мусульман Тульской области и Тулы, католической общины. Все они были едины во мнении, что поднятые вопросы важны, и антитеррористические и противоэкстремистские меры должны состоять не только в охране различных объектов и обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях, к коим относятся и религиозные праздники, богослужения, но также в целенаправленной воспитательной и просветительской работе с населением, в первую очередь, с детьми и молодежью.

Формы такой работы могут быть различными. Важную информацию до подрастающего поколения стараются донести в рамках образовательных программ, летних лагерей, различных форумов и встреч. Представители всех конфессий говорили о необходимости пропаганды традиционных семейных ценностей.

Активную работу с юными туляками проводят и профильные региональные министерства. Но не только с ними: в области проходят также конференции и семинары для педагогов и других специалистов, которые по роду деятельности взаимодействуют с подрастающим поколением.

 

Источник: www.tulaoblduma.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии