Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Депутатские обращения

Жителям Каменецкого поставляли некачественную холодную воду

15 декабря 2017 14:23

Холодная вода в жилых домах поселка Каменецкий не соответствует гигиеническим нормативам. Санитарные врачи уже взяли на контроль данный вопрос.

Об этом корреспондентам информационного агентства «Новомосковск Сегодня» сообщили жители поселка. С их слов, недавно инициативная группа жителей Коменецкого обратилась за помощью к депутату Тульской областной Думы Денису Бычкову с просьбой посодействовать в решении проблемы некачественного холодного водоснабжения.

Депутат взял данный вопрос на контроль, организовав по факту данного обращения проведение проверки «Центром гигиены и эпидемиологии в Тульской области». В ходе проведения данной проверки, факты, изложенные в обращении, подтвердились.

На момент проведения лабораторных исследований качества воды из разводящей сети, было установлено, что поставляемая вода не соответствует гигиеническим нормативам по органолептическим показателям содержания железа и солей жесткости.

За оказание ненадлежащей коммунальной услуги в отношении предприятия ООО «Узловский коммунальный сервис» готовится иск по защите неопределенного круга лиц. Кроме этого, Узловские коммунальщики были привлечены к административной ответственности и получили предписание об устранении выявленных нарушений.  

«Применить штрафные санкции и наказать виновных - мало. Теперь руководству района необходимо принять меры наведения порядка в этом вопросе и обеспечить жителям подачу воды допустимого качества. Механизмы для этого существуют, нужно просто лучше работать» - прокомментировал произошедшее Денис Бычков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии