Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Персоналии

Бычков Денис Владимирович

Родился 29 июля 1977 года в Новомосковске, в семье педагогов.

После окончания в 1994 году средней школы №18, поступил на исторический факультет в Тульский Государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

В 1999 году с отличием закончил университет по специальности: «учитель истории и права, социальный педагог».

В течение 10 лет, с сентября 1999 года работал на кафедре «Основ экономической теории и социологии» в НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, где преподавал политологию, социологию и другие гуманитарные дисциплины.

В ноябре 2001 годы был избран депутатом Новомосковского Муниципального Совета, получив на выборах поддержку более 44% избирателей.

В мае 2004 года проводит учредительное собрание по созданию в Новомосковске местного отделения политической партии «РОДИНА» и единогласно избирается его руководителем.

3 октября 2004 года на региональных парламентских выборах избирается депутатом Тульской областной Думы по избирательному округу №7 (южная часть Новомосковска).

В Тульской областной Думе четвертого созыва работал заместителем председателя комитета по образованию, науке и культуре.

Осенью 2005 года на муниципальных выборах в Новомосковске возглавляемое Денисом Бычковым местное отделение партии «РОДИНА» занимает первое место, получив в городе поддержку более чем 22%, а на селе 18% избирателей.

После объединения на федеральном уровне партии Пенсионеров, Российской партии Жизни и «РОДИНЫ» в партию «Справедливая Россия» становиться руководителем в Новомосковске местного отделения объединённой партии «Справедливая Россия».

Осенью 2009 году повторно избирается депутатом Тульской областной Думы по списку партии «Справедливая Россия».

В Тульской областной Думе пятого созыва занимает пост заместителя председателя комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям и становится руководителем фракции «Справедливая Россия», состоящей из семи депутатов.

19 сентября 2011 года назначается министром образования и культуры Тульской области.

После изменения структуры правительства Тульской области, с апреля 2013 года региональный министр образования.

14 сентября 2014 года в качестве беспартийного кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия», избирается депутатом Тульской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 (центральная и южная часть Новомосковска, восточная часть Узловского района).

Член фракции «Единая Россия». 18 сентября 2014 года сложил с себя полномочия министра образования Тульской области в связи с переходом в Тульскую областную Думу.

23 октября 2014 года избран председателем комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы.

Последнее внесение изменений: 12 ноября 2014 14:54


Фотоальбом


← Вернуться в раздел "Персоналии"

Комментарии