Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Бирюлин: В Новомосковских парках планируем обновление аттракционов

15 марта 2019 09:35

Глава администрации Алексей Бирюлин в Центральной городской библиотеке провел встречу с работниками культурной сферы.

Вопросы участников встречи касались прежде всего сферы их деятельности.

Где-то не хватает транспорта в учреждениях, а где-то после капитального ремонта и замены оконных блоков дома культуры нарушилась естественная вентиляция здания и появилась повышенная влажность в помещениях, также были просьбы в покупке музыкального и звукового оборудования.

В ходе встречи поступил вопрос от директора Сокольнического ДК Андрея Мельникова:

- Наблюдается кадровый голод работников культуры в микрорайоне Сокольники и на периферии. Нельзя ли продумать вопрос о привлечении молодых специалистов за счет предоставления жилья на территории муниципального образования?

Глава администрации Алексей Бирюлин сказал, что если появится специалист, который готов приехать в наш город и единственный вопрос, который будет у него стоять – вопрос жилья, то он будет решен.

Алексей Алексеевич также рассказал о том, что в его планах решить вопрос с устаревшими аттракционами в детском и городском парках с последующей их заменой.

Также были затронуты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, недостроенного дома «Социальной инициативы», застройки новых жилых многоквартирных домов.

На все вопросы были даны ответы, разъяснения, а если требовалось принять меры со стороны администрации, то либо были даны соответствующие поручения, либо вопрос был взят на проработку.

В конце встречи главу администрации пригласили на приближающиеся мероприятия, которые состоятся в учреждениях культуры. 

Дя справки

На сегодняшний день на территории муниципального образования действуют 10 учреждений культуры с правом юридического лица и 2 учреждения дополнительного образования.

Культурно-досуговые учреждения Новомосковска реализуют широкий спектр услуг, предоставляемых на основе муниципальных заданий, договоров о совместной деятельности с юридическими лицами, реализации запросов населения. Услуги носят интегрированный характер и предоставляются в различных формах.

В 2018 году культурно-досуговыми учреждениями муниципального образования проведено более 3,4 тыс. культурно - массовых мероприятия, которые посетило 276 тысяч человек.

В учреждениях клубного типа успешно работают 326 культурно-досуговых формирования, в которых занимается 46 тысяч человек. Почетное звание «Народный» и «Образцовый» носят 48 коллективов. В 2018 году лучшие творческие коллективы представляли Новомосковск на 146 международных, всероссийских, межрегиональных, областных фестивалях, конкурсах, смотрах. Более 130 коллективов и солистов стали победителями, лауреатами, обладателями гран-при и специальных призов.

Библиотечное обслуживание на территории муниципального образования город Новомосковск предоставляется муниципальным бюджетным учреждением культуры «Новомосковская библиотечная система», в том числе 20 обособленными подразделениями, из них 9 – в сельской местности.

За 2018 год в библиотеки муниципального образования город Новомосковск поступило 5989 экземпляров печатных документов, книжный фонд библиотек составил более 230 тысяч единиц хранения, объем электронного каталога – более 43 тысяч записей. Услугами библиотек по состоянию на 01.01.2019 охвачено 27,5% населения муниципального образования.

В сфере культуры действуют два муниципальных бюджетных учреждения дополнительного образования с правом юридического лица:

- «Детская школа искусств» с обособленным подразделением «Новомосковская детская художественная школа»;

- «Детская музыкальная школа №1» с двумя обособленными структурными подразделениями, в т.ч. 1- в сельской местности.

Музыкальное и художественное образование в 2018 году получали 1468 обучающихся. Доля детей от общего числа детей муниципального образования в возрасте от 5 до 17 лет, получающих услуги дополнительного образования в сфере культуры в 2018 году составила 10,8 %.

На территории муниципального образования музейную деятельность осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей», в составе которого работают историко-художественный музей, археологический музей и музей села Спасское.

Ведется планомерная работа по обеспечению сохранности объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования город Новомосковск, на территории которого расположены: 21 воинское захоронение, 15 объектов культурного наследия регионального значения, 94 выявленных объектов археологии, 88 мемориальных досок.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (11 апреля 2019 09:25):
Обновить то обновят...но какие бабки будут драть за эти аттракционы? Предыдущие были не по карману многим родителям с детками.Цены просто космические !

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии