Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

«Снеговик -2024»: фавориты подтверждают класс

06 февраля 2024 08:38

3 февраля   в  3-м туре группового турнира  по футболу «Снеговик-2024» среди мужских команд  новомосковский  «Химик-М», выступающий в группе «Б», на своем поле встречался с прошлогодним победителем зимнего первенства и лидером группы «Б» - командой «Аэрозоль» Новомосковск. Эта встреча стала настоящей проверкой для  молодежки «Химика».

Уже с первых минут игра пошла в быстром темпе. Футболисты «Аэрозоли», используя фланги, провели несколько  острых атак  на ворота молодежки. Первый гол в ворота «Химика-М» был забит после подачи углового. Нападающий «Аэрозоли» с угла вратарской площадки, сыграв на опережении, направил мяч в ворота хозяев поля. Ответного  момента  у ворот «Аэрозоли» ждать пришлось недолго.   Один на один с вратарем гостей  с центра поля убежал Роман Белов, но четко реализовать голевой момент не смог. Мяч, посланный через вратаря, пролетел рядом с боковой штангой. В оставшееся время  первого тайма   много борьбы за мяч было в центре поля. Команды создали ряд опасных моментов для взятия ворот, но счет остался прежним.

Во втором тайме после прострела вдоль ворот «Химика-М» мяч отскочил от защитника и нападающий гостей направил второй снаряд в ворота «Химика-М». А когда   игроки «Аэрозоли» красиво  забили третий мяч в ворота молодежки, казалось, крупного поражения ребятам не избежать. Здесь свое мастерство показал играющий за молодых игроков «Химика» Илья Манохин, забивший первый ответный мяч в ворота «Аэрозоли». Вскоре нападающий хозяев поля  Никита Окороков сумел сократить  счет до минимума - 2:3. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу команды «Аэрозоль» со счетом 3:2

После 3-х туров в активе «Химика -М» два набранных  очка  и непростые перспективы на попадание в стыковые матчи. Футболисты «Аэрозоли» с 9-ю набранными очками пока  занимают первое место в группе «Б».

Во втором матче на стадионе «Химик» встречались команды «Алексин»  г. Алексин и «Олимпик» г. Узловая.   Опытные алексинцы  уже в первом тайме трижды поразили ворота соперника. Во второй половине встречи узловчане  размочили счет, но вскоре пропустили в свои ворота еще два мяча. Одержав победу со счетом 5:1,  футболисты «Алексина» набрали  6 очков и разместились на втором месте в таблице группы «Б».

В заключительной встрече команд группы «Б» в Туле  вничью 0:0 сыграли  команды  ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007» и  «Щекино». После этого матча игроки ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007» расположились на  третьей строчке турнирной таблицы.

Матчи команд группы «А»  проходили в Туле. Во встрече  молодых команд ЦПЮФ Академия «Арсенал-2008» и ЦИВС-М г. Тула со счетом 3:0 победу одержали футболисты  ЦПЮФ Академия «Арсенал-2008» и, набрав 6 очков, расположились на второй строчке турнирной таблицы.

Крупную победу со счетом 8:0  над командой  «Калина» из г. Болохова одержали футболисты ГСС г. Тула. У них также стало 6 очков, как и у  игроков  ЦПЮФ Академия «Арсенал-2008», но из-за проигрыша в личной встрече со счетом 0:2 они  на третьем месте.

По-настоящему  открытый и результативный футбол продемонстрировали  участники  заключительного матча команд группы «А»:  «Машиностроитель» г. Тула и «Майский» Узловского района. После  первого тайма  узловчане, казалось, уверенно шли к победе - 3:1. Однако во втором тайме  игроки «Машиностроителя» сумели  забить три мяча, но этого не хватило для победы. Два мяча, забитые во втором тайме игроками «Майского», принесли им победу со счетом 5:4.

Перед матчами 4-го тура в группе «А» по потерянным очкам уверенно лидирует команда «Химик» г. Новомосковск.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024» лидирует с 9-ю забитыми мячами капитан «Химика» Артем Лыгин.