Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские лыжники привезли награды с «Лыжни Веденина»

06 февраля 2024 08:24
Фото: Спорткомплекс «Сокольники»

3 февраля в Дубне проходила XXXIV областная массовая лыжная гонка имени двукратного чемпиона Олимпийских игр Вячеслава Петровича Веденина.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участников спортивного праздника приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«Вячеслав Петрович Веденин - это не только двукратный чемпион Олимпийских игр, но и легенда нашего спорта. Его имя навсегда останется в истории не только российского, но и мирового спорта. Мы гордимся тем, что сегодняшняя гонка носит его имя. Лыжи – один из самых популярных видов спорта в нашей области. У нас множество талантливых спортсменов, готовых показывать самые высокие результаты. Но мы также ставим перед собой задачу популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Я уверен, что сегодняшняя гонка станет отличным способом не только проверить свои силы и умения, но и провести время на свежем воздухе в кругу друзей и единомышленников», - сказал он.

«Лыжня Веденина» – одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в регионе. Забеги проводятся на дистанциях 1 км (для детей), 3 и 5 км (для юношей и девушек), 3, 5 и 10 км (для мужчин и женщин).

Вместе с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 600 человек из Тульской, Курской, Орловской, Калужской, Московской областей, в том числе и лыжники г. Новомосковска: представители ДЮСШ «Виктория» - СК «Удача», спорткомплекса «Сокольники» и ветераны, которые показывают пример нашим детям.

Победителями среди наших спортсменов стали: Печенкин Евгений, Гутнева Татьяна, Мошаров Сергей, Голиков Александр, Селедкина Валентина; серебряные призеры – Бабкин Николай, Ермаков Николай. Гирш Анатолий занял III место.

Среди воспитанников ДЮСШ «Виктория» - СК «Удача»: I место – Кожухов Дмитрий, Ильин Ярослав, среди самых юных II место заняла Горева Арина и на 10-километровой дистанции Баранов Владимир.

Лыжники спорткомплекса «Сокольники» тоже заняли призовые места – Шакуров Тимур II место, а бронзовыми призерами на дистанции 10 км среди своих возрастных групп стали Шувалов Дмитрий и Медведев Сергей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии