Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В ФОК «Мечта» провели мастер-классы «Учись у лучших — будь лучшим!».

13 февраля 2020 14:15

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» на Вахрушевском микрорайоне для школьников начальных классов провели мастер-классы «Учись у лучших — будь лучшим!», сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала исполнительный директор «Центра поддержки и развития спорта в муниципальном образовании город Новомосковск» Олеся Степанова, мероприятие прошло в рамках проекта «Школьная спортивная лига», при поддержке Фонда президентских грантов, а также комитета по образованию и комитета по спорту и молодежной политике города Новомосковска. 

«Сегодня лучшие тренеры Новомосковска провели для ребят из школ №5, №8 и №9 мастер-классы по кикбоксингу, спортивной аэробике, эстетической гимнастике и эстрадным танцам, — сообщила Олеся Степанова. — Профессиональные спортсмены продемонстрировали детям основные элементы и упражнения спортивных и танцевальных направлений». 

Мастер-классы для ребятишек провел многократный чемпион мира по кикбоксингу, титулованный спортсмен Александр Шамрай. Мастер-класс по эстетической гимнастике провела мастер спорта Анна Шашкова. Тренер ДЮСШ «Виктория» Юлия Фомченкова провела мастер-класс по спортивной аэробике. И мастер-класс по эстрадным танцам провела педагог-хореограф, лауреат международных премий Марина Макарова. 

Среди почетных гостей были глава администрации МО город Новомосковск Анатолий Пророков, исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков, гендиректор «Химтрансавто» Александр Догаев и другие.

Анатолий Пророков в своем выступлении подчеркнул значимость этого мероприятия для подрастающего поколения: 

- В этом зале присутствуют около 150-ти учащихся образовательных организаций нашего города, — отметил Анатолий Евгеньевич. — Все вы - участники нового в нашем городе спортивного проекта, в рамках которого профессиональные спортсмены познакомят вас с теми видами спорта, в которых они преуспели. Я желаю каждому из вас полюбить один из этих видов спорта, возможно, став в будущем настоящими профессионалами! 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии