12%
2%

«Химик-Арсенал» сыграл вничью в Туле

18 ноября 2019 09:58

В Туле на центральном стадионе прошел поединок между тульскими и новомосковскими командами. Если у наших футболистов начался зимний перерыв, то туляков впереди ждет еще несколько игр. Необходимость провести контрольный матч у «Арсенала» возникла в связи с паузой на матчи сборных. В качестве спарринг партнера была выбрана наша команда.

У хозяев на поле вышли игроки, получающие не очень много игровой практики, а состав гостей был разбавлен футболистами, приехавшими на просмотр. Территориальное преимущество прогнозируемо имел «Арсенал», однако опасные моменты возникали и у тех, и других ворот. На 16 минуте «Арсенал» подал 2 подряд угловых – оборона нашей команды справилась с угрозами. На 17 минуте Дмитрий Герасимов совершил 2 сейва – сначала после удара Владислава Пантелеева, а затем после добивания в исполнении Гурама Аджоева.

«Химик-Арсенал» отвечал сопернику на контратаках. На 41 минуте Ярослав Ивакин обыграл нескольких оппонентов и отдал проникающий пас на находящегося на просмотре Дениса Крюкова, который отправил мяч в ворота Михаила Левашова.

Во втором тайме команды провели множество замен, в том числе на поле вышли несколько ключевых игроков тульской команды. «Арсенал» сумел сравнять счет на 60 минуте после ошибки обороны «Химика» – отличился Даниил Хлусевич. Обе команды имели еще голевые моменты, но счет до конца матча не изменился – ничья 1:1.

Следующий товарищеский матч новомосковцы проведут против молодежного состава «Арсенала». Встреча состоится 21 ноября в 12-30 на стадионе СШ «Арсенал» в поселке Косая Гора.