Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Сокольниках прошел турнир по греко-римской борьбе памяти В. А. Стародубцева

08 ноября 2019 12:07

В спорткомплексе «Сокольники» прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Социалистического труда Василия Александровича Стародубцева. 

На параде открытия юных спортсменов приветствовали: председатель комитета по спорту и молодежной политике Н.А. Бостенкова, президент федерации спортивной борьбы Тульской области А.К. Писакин, соратник и сподвижник нашего легендарного земляка – А.Д. Цой. 

Более 80 участников, 2001-2002, 2003-2005, 2006-2008 годов рождения, в 11 весовых категориях выявляли сильнейших на борцовском ковре. Драйва и эмоций хватало с лихвой. Многочисленные болельщики воочию насладились красотой и энергичностью схваток, разноплановым техническим арсеналом спортсменов и непредсказуемостью итоговых результатов. 

Не много спаррингов закончилось досрочными победами в виду явного преимущества. Подавляющее их большинство проходило в упорнейшей борьбе, причем даже длительное лидерство по баллам никак не могло гарантировать победы. Более десяти комбэков произошло на последних секундах, когда лидирующие борцы оказывались «на лопатках» после чуть-ли не единственных удачных действий оппонентов. И как тут не расстроиться одной стороне, и как не ликовать другой! Слезы разочарования и радость победы, негодование одних наставников и зачастую недоумение других – все вобрали в себя эти моменты. Именно этим и хороша греко-римская борьба, которая сохраняет надежду на успех до самого финального гонга. 

Победители и призеры получили заслуженные комплекты наград из рук почетных гостей соревнований, среди них хозяева турнира: в весовой категории 70 кг не потерпев ни одного поражения 1 место занял Шавершян Рустам; в весе 38 кг – Сальников Сергей так же стал победителем. Серебрянными призерами стали: Тюрюханов Максим, Стецков Илья, Бессмельцев Николай, а Матвей Зацепин, Шавершян Амо, Илья Захаров – бронзовыми. 

Высокую оценку получили участники турнира и их тренеры за техническую и тактическую подготовку от президента региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Тульской области» Александра Кимовича Писакина. 

Не остались без похвалы и организаторы турнира, за четкую и слаженную работу всех подразделений, своевременность и оперативность их взаимодействий, создание комфортной атмосферы для участников и болельщиков. 



В свою очередь администрация МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» выражает искреннюю благодарность Василию Викторовичу Стародубцеву-Генеральному директору ООО «Спасское» имени Василия Александровича Стародубцева, за неоценимую помощь в организации турнира.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии