Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Вчера стартовал городской турнир по футболу среди дворовых команд

10 июля 2019 09:21

В Новомосковске на поле ФОЦ «Олимп» стартовал традиционный 12-й турнир Новомосковска по мини-футболу среди дворовых команд. Пятнадцать футбольных дружин из разных районов города, а также – впервые - гости из Кимовска в течение месяца будут вести борьбу за победу.

Перед началом состязаний ребят напутствовали глава муниципальной администрации Анатолий Пророков, депутат новомосковского Собрания депутатов, один из организаторов турнира Дмитрий Шатров, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка европейских чемпионов, 5-кратный чемпион России по футзалу Владимир Сиулицкий и другие почетные гости. Они отметили, что многие знаменитые на весь мир звезды футбола начинали именно с дворового футбола, что в нашем городе он имеет давние и очень глубокие корни, и пожелали ребятам удачи и победы сильнейшего.

По словам главного судьи соревнований Игоря Тренихина, отличие этих состязаний от других прежде всего в их максимальной доступности для участников: ребята могут собрать и заявить команду своего двора, класса, школы, клуба или микрорайона. Многие организуются непосредственно в ходе турнира, тем более что дозаявки на участие можно делать на всем его протяжении.

Соревнования традиционно проходят в двух группах: младшей, где соревнуются футболисты от 10 до 13 лет, и старшей, собравшей подростков от 14 до 17 лет. Игры первенства будут проводиться по вторникам и четвергам на открытой площадке ФОЦ «Олимп-1» с 9 июля и до Дня физкультурника, отмечаемого в августе.

Лучшие команды, помимо наград, получат право принять участие во Всероссийском турнире по футболу «Уличный красава» - в прошлом году новомосковцы заняли на нем второе место.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии