3%
6%

Чемпионат города по футболу набирает обороты

08 июля 2019 10:52

В первой декаде июня стартовал чемпионат города Новомосковска по футболу среди мужских команд. В борьбу за чемпионское звание и призовые места включились 11 команд, в том числе два дебютанта: КФК «ЖАК» и «Фортуна». В связи с тем, что ряд команд и игроков участвуют в розыгрыше кубка Тульской области по футболу, команды провели разное количество матчей.

В первом туре наиболее интересной и напряженной выдалась встреча команд училища олимпийского резерва и «Азота», которая завершилась со счетом 5:4 в пользу студентов. Команда УОР ТО вела в первом тайме со счетом 3:0.

Футболисты команды «Аэрозоль» с крупным счетом 8:1 на стадионе Гипс одержали победу над молодыми игроками хозяев поля.

В матче «Витязя» и «Урванограда» в упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда «Урваноград».

Первым соперником команды «Фортуна» стали обладатели кубка города динамовцы. В своем первом матче новички первенства очень старались не ударить в грязь лицом, но уступили со счетом 2:6. Команда КФК «ЖАК», хорошо зарекомендовавшая себя в матчах кубка города, одержала уверенную победу со счетом 5:1 над командой «Спецмонтажналадка».

Первое поражение потерпел прошлогодний чемпион города команда «Керамика». Его обидчиком стала команда «Аэрозоль», заметно укрепившая свой состав сильными игроками. Матч прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе и завершился со счетом 3:2 в пользу команды «Аэрозоль».

Очередной урок получили футболисты команды «Фортуна», который им преподнесли опытные игроки «Азота». Встреча прошла на половине дебютантов и завершилась со счетом 12:1 в пользу химиков.

Первые очки завоевали команды «Гипс» и Витязь», сыгравшие вничью со счетом 2:2. После второго тура в лидирующую тройку вошла команда КФК «ЖАК», одержавшая вторую победу со счетом 7:2 над «Урваноградом». В третьем туре, огорченные поражением в предыдущей встрече, игроки «Керамики» отыгрались на «Фортуне», забив сопернику 15 и пропустив лишь один гол в свои ворота.

Футболисты «Азота» со счетом 5:2 победили «Витязь», а команда «Спецмонтажналадка» с сухим счетом 5:0 переиграла команду «Гипс».

Проверку на качество игроки команды КФК «ЖАК» прошли в третьем туре во встрече с обладателями кубка города командой «Динамо». Матч на стадионе Гипс начался атаками футболистов «Динамо» и уже на 7 минуте со штрафного, назначенного в 17 метрах от ворот КФК «ЖАК», нападающий «Динамо» отправил мяч в «девятку» ворот соперника. Динамовцы начали прессинговать на половине поля дебютанта, но в течение 4 минут пропустили две быстрые контратаки соперника, нападающие которых отлично реализовали свои шансы. Так к 12 минуте счет матча был уже 2:1 в пользу КФК «ЖАК».

Однако футболисты «Динамо», закаленные в кубковых баталиях, не только сравняли счет встречи, но и за 6 минут до окончания первого тайма еще дважды поразили ворота соперника и ушли на перерыв, ведя в счете 4:2. Во втором тайме   динамовцы в очередной раз поразили ворота команды КФК «ЖАК» и, одержав вторую победу, вместе с командой «Аэрозоль» возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Также 6 очков в копилке «Азота» и КФК «ЖАК», но они сыграли на один матч больше.

Чемпионат продолжается. Впереди много интересных матчей. Приглашаем любителей футбола и болельщиков поддержать свои команды.