7%
0%

«Химик» одержал волевую победу

03 сентября 2018 09:13

Во второй день осени, несмотря на календарь, в Новомосковске стояла настоящая летняя погода. Жарким получился и матч «Химика» с раменским «Сатурном». Гости открыли счет, но хозяева, проявив лучшие бойцовские качества, одержали волевую победу.

Начало встречи, как и весь первый тайм, можно занести в актив сатурновцам. Они грамотно ловили оппонентов на ошибках и регулярно убегали в быстрые контратаки. Одна из таких ошибок «Химика» привела к выходу один на один нападающего раменчан, и лишь блистательная игра Дмитрия Герасимова спасла ворота новомосковцев. Однако гол случился уже через несколько минут. В безобидной, казалось бы, ситуации у владений Герасимова возник опасный момент, и в борьбе за мяч Юрий Недашковский переправил снаряд в свои ворота, счет стал 0:1. Болельщики активно поддерживали обе команды, и, возможно благодаря этому, игра была очень зрелищной. Самым опасным моментом концовки тайма стал дальний удар Александра Юшина, который пришелся в штангу.

Перерыв в матче фактически стал его переломом. На второй тайм «Химик» вышел преображенным: сосредоточенным, нацеленным на атаку и уверенным в своих силах. На 50 минуте у ворот «Сатурна» было подано 3 угловых подряд. Затем удар Алексея Федичева прошел выше ворот. Юрий Андрейченко, казалось, выиграл всю верховую борьбу, а Иванов, Глушков, Недашковский и Ярмолицкий надежно прикрывали тылы. На 59 минуте на поле вышел нападающий Роман Изотов и уже через 18 секунд, выиграв верховую борьбу у вратаря, он забил гол.

В действиях «Химика» появилось еще больше уверенности, хотя и «Сатурн» не оставлял попыток забить. На 77 минуте Александр Юшин и Юрий Андрейченко сотворили великолепный гол. После борьбы на своей половине Юрий отдал идеальный пас на ход, а Александр предвосхитил действия партнера и так рванул к мячу, что защитникам оставалось только наблюдать, как он убежал на рандеву с голкипером и блестяще трансформировал выход один на один в гол. В концовке обе команды имели возможность забить. На последних секундах счет мог стать равным, но мяч в сантиметрах от ворот зафиксировал Дмитрий Герасимов.

В следующем туре 10 сентября «Химик» сыграет на выезде с «Торпедо», а 15 сентября наша команда дома примет «Строгино».