32%
1%

«Химик» сыграл вничью с «Металлургом»

05 августа 2018 11:55

Поединок между новомосковскими и липецкими футболистами проходил на день позже остальных матчей тура. Команды знали результаты соперников, в случае победы каждая из них могла серьезно подняться в турнирной таблице. Однако встреча, которая прошла в связкой борьбе, завершилась ничейным исходом.

«Металлург» очень уверенно провел первую половину первого тайма. Гости, бесспорно, имели игровое преимущество и создали несколько опасных моментов. В воротах «Химика» хорошо действовал Дмитрий Герасимов, не позволивший липчанам открыть счет. После небольшого перерыва на так называемый водопой игра понемногу выровнялась. В первую очередь, это произошло за счет того, что новомосковцы стали раньше встречать оппонентов и периодически включать прессинг. В концовке тайма соперники обменялись опасными атаками. Давление на голкипера Ивана Скрипника в исполнении Василия Орешкина привело к ошибке и угловому удару, после подачи которого Артем Лыгин бил по воротам из опасной позиции – мяч попал точно во вратаря. Последние минуты прошли в атаках хозяев поля.

После перерыва новомосковцы стали действовать гораздо активнее, причем как в нападении, так и в защите. Как только «Химик» включал прессинг, возникали ошибки соперника и опасные моменты у ворот «Металлурга». На 52 минуте матча новомосковцы получили право на пробитие опасного штрафного удара. Тимур Дудайти выполнил хороший навес в штрафную, а Антон Иванов идеально переправил мяч головой в ворота – счет был открыт. Далее игра протекала в рваном ритме. Команды поочередно владели преимуществом, а тренеры активно пытались влиять на ход поединка заменами. На 81 минуте «Химик» пропустил быструю атаку «Металлурга» - Глеб Подковыров замкнул прострел партнера и сравнял счет. На исходе матча соперники играли на встречных курсах, мяч вполне мог побывать как в одних, так и в других воротах. Все же финальный свисток прозвучал, когда на табло горел счет 1:1.

Следующий поединок «Химик» проведет на выезде – 10 августа в Брянске, очередной домашний матч состоится 17 августа, когда в Новомосковск приедет волгоградский «Ротор-2».