33%
1%

В Новомосковске определились победители турнира по дворовому футболу

03 августа 2018 10:08

На спортивной площадке ФОЦ «Олимп» прошли финальные матчи и награждение победителей и призеров традиционного турнира по футболу среди детских дворовых команд.

Проводятся подобные состязания более 10 лет, но с прошлого года их формат поменялся: вместо двух недель школьники сражаются на футбольных полях практически все лето. Турнир этого года собрал 23 дворовые команды в двух возрастных категориях: 10-13 и 14-17 лет.

Ребята тщательно готовились к каждой игре, упорно тренировались и поэтому, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, показали футбол очень приличного качества, бились по-настоящему. «Радует азарт и накал борьбы, большой интерес и популярность соревнований», - отметил он на закрытии состязаний, подчеркнув, что все участники турнира большие молодцы и пожелав ребятам выйти на новый уровень в любимом виде спорта.

В младшей группе победителями стали футболисты команды «Гномы»; на втором месте «Челси», на третьем – МЮ («Манчестер юнайтед»).

Среди более старших ребят бронзовым призером стал «Метеор»; серебряным – «Барселона», а победу в турнире этого года одержали «Русичи». Победители и призеры соревнований были награждены медалями и кубками; отметили также лучших игроков в сильнейших командах. Ими стали Дмитрий Лукин («Метеор»), Дмитрий Бровкин («Барселона») и Георгий Крынецкий («Русичи»).