5%
5%

Новомосковцы в лидерах юношеского чемпионата области по футболу

02 июля 2018 14:35

На искусственном футбольном поле стадиона «Химик» состоялся матч чемпионата Тульской области среди юношеских команд. Этот матч был примечателен тем, что впервые в нем встретились сразу две команды «Химика»: юноши 2001 г.р. под руководством тренеров Сергея Новикова и Владимира Пономарева, а также команда ДЮСШ «Химик» 2002-2003 г.р. (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов).

Юноши «Химика» перед этим матчем с 19-ю очками после восьми игр находились на 1-м месте, а воспитанники ДЮСШ «Химик» с 15-ю очками после шести игр были на 4-м месте. Команда ДЮСШ «Сокол» мкр. Сокольники (тренер Василий Рындин) с 9-ю очками после шести игр находится на шестом месте в чемпионате Тульской области.

Встреча двух новомосковских «Химиков» прошла с преимуществом более опытных игроков 2001 года рождения, которые в первом тайме забили четыре гола в ворота своего соперника. Их авторами стали Илья Гулидов (дважды), Даниил Добровольский и Алексей Зайцев. Во втором тайме пятый гол в ворота футболистов ДЮСШ «Химик» забил Илья Моисеев.

После этой победы юноши «Химика» с 22-мя очками после девяти игр возглавляют турнирную таблицу.

Команда «ДЮСШ-3 Сокол» мкр. Сокольники со счетом 0:6 уступила на своем поле юношам СШ «Арсенал».

Всего в борьбе за чемпионское звание участвуют 12 команд. Из них основными претендентами на призовые места помимо наших юношей являются СШ «Арсенал» (г. Тула) и «Академия футбола» ТО.