Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Владимир Путин поздравил новомосковских хоккеистов с победой

14 сентября 2017 10:23

В Сочи прошел необычный хоккейный матч: юношеские команды вышли на лед в 45-ю годовщину суперсерии между канадскими профи и советской сборной. В Сочи прилетели звезды той самой канадской сборной, что играла в 1972 году. Вместе с Владимиром Путиным они следили за сражением между командами «Луч» и «Виктория» на ледовой арене детского образовательного центра «Сириус».

На этой необыной игре Владимир Путин увидел как учатся побеждать будущие звезды хоккея, в том числе и, возможно, олимпийские чемпионы. Накануне вечером глава государства приехал в образовательный центр «Сириус», где на ледовой арене «Шайба» сошлись юниорские команды, и в их числе - новомосковская «Виктория». Глава государства смотрел игру в компании легенд мирового спорта, участников знаменитой суперсерии 72-го года, среди которых были Третьяк, Мартынюк и Якушев. Приехали и их бывшие соперники - ветераны хоккея из-за океана. 45 лет назад к противостоянию сборных СССР и Канады было приковано внимание всего мира, и именно тогда «красная машина» показала, что способна побеждать в высшей лиге.

Юниорский матч накануне закончился со счетом 9:0 в пользу новомосковской команды «Виктория». После финальной серены Владимир Путин вышел на ледовое поле чтобы поздравить победителей и подбодрить проигравших.

«Мы сюда сегодня привезли выдающихся игроков в истории хоккея, людей, которые сделали для развития хоккея очень много: это советские и канадские хоккеисты, которые сыграли выдающуюся серию в 1972 году. Она толкнула развитие хоккея, благодаря этой серии вырос интерес к хоккею в мире», - отметил Владимир Путин.

«Мы хотим, чтобы вы получали удовольствие от этой игры, стремились быть такими же, как Вячеслав Третьяк, Александр Якушев и играли за сборную России. Ребята, у вас такие возможности сейчас, которых у нас нет. Мы с Владимиром Владимировичем говорили, что в 1972 году у нас было всего 30 катков в стране», - сказал Вячеслав Фетисов.

Каждый месяц в «Сириус» приглашают по 150 юных хоккеистов. Образовательный центр на черноморском побережье создан для самых талантливых не только в спорте, но и в науке, искусстве. С этой школой сотрудничают многие ведущие вузы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Ваткевич (14 сентября 2017 13:40):
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Валерий Смирнов (14 сентября 2017 14:18):
Вячеслав, ваше поздравление, после ПОЗДРАВЛЕНИЯ его величества, выглядит излишним.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии